Progresión de Carrera
2025/2026
MIR
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos
Premiership
2024/2025
CHA
DUN
+2
30
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,596
Minutos
Charlton
(17 PJ)
Dundee Utd
(13 PJ)
Millwall
(0 PJ)
Luton
(0 PJ)
EFL Trophy, League One
+4
2023/2024
MIL
SCO
+1
12
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
728
Minutos
Millwall
(12 PJ)
Scotland U21
(0 PJ)
Luton
(0 PJ)
UEFA U21 Championship - Qualification, Championship
+3
2022/2023
LUT
SCO
48
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
3,506
Minutos
Luton
(47 PJ)
Escocia
(1 PJ)
FA Cup, Friendlies
+3
2021/2022
LUT
SCO
48
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
3,653
Minutos
Luton
(39 PJ)
Scotland U21
(9 PJ)
FA Cup, UEFA U21 Championship
+2
2020/2021
MOT
SCO
40
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,543
Minutos
Motherwell
(40 PJ)
Escocia
(0 PJ)
FA Cup, World Cup - Qualification Europe
+3
2019/2020
MOT
37
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
3,138
Minutos
Premiership, FA Cup
+1
2018/2019
MOT
40
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,103
Minutos
Premiership, League Cup
2017/2018
MOT
32
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,436
Minutos
League Cup, Premiership
2016/2017
MOT
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
Premiership
2015/2016
MOT
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Premiership
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MIR
ST Mirren
|
3 | 0 | 0 | 86 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
CHA
Charlton
(17)
DUN
Dundee Utd
(13)
MIL
Millwall
(0)
LUT
Luton
(0)
|
30 | 0 | 1 | 1,596 | 0.00 | 1 |
| 2023/2024 |
MIL
Millwall
(12)
SCO
Scotland U21
(0)
LUT
Luton
(0)
|
12 | 0 | 1 | 728 | 0.00 | 1 |
| 2022/2023 |
LUT
Luton
(47)
SCO
Escocia
(1)
|
48 | 3 | 2 | 3,506 | 0.08 | 5 |
| 2021/2022 |
LUT
Luton
(39)
SCO
Scotland U21
(9)
|
48 | 5 | 2 | 3,653 | 0.12 | 11 |
| 2020/2021 |
MOT
Motherwell
(40)
SCO
Escocia
(0)
|
40 | 5 | 0 | 3,543 | 0.13 | 6 |
| 2019/2020 |
MOT
Motherwell
|
37 | 6 | 0 | 3,138 | 0.17 | 1 |
| 2018/2019 |
MOT
Motherwell
|
40 | 2 | 0 | 3,103 | 0.06 | 7 |
| 2017/2018 |
MOT
Motherwell
|
32 | 2 | 0 | 2,436 | 0.07 | 7 |
| 2016/2017 |
MOT
Motherwell
|
7 | 1 | 0 | 540 | 0.17 | 1 |
| 2015/2016 |
MOT
Motherwell
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
297
Partidos en Carrera
24
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.4
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
29
Min/Partido
86 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(29min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Campbell
11 Temporadas24
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
297
Total de Apariciones
27 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
ST Mirren
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
6.4
Calificación
86 Minutos
29 Min/Partido
24
2024/2025
Charlton, Millwall
+ 2 más
0
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.6
Calificación
1,596 Minutos
53 Min/Partido
23
2023/2024
Scotland U21, Millwall
+ 1 más
0
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
728 Minutos
61 Min/Partido
22
2022/2023
Luton, Escocia
3
Goles
2
Asistencias
48
Partidos
6.6
Calificación
3,506 Minutos
73 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
21
2021/2022
Luton, Scotland U21
5
Goles
2
Asistencias
48
Partidos
7.0
Calificación
3,653 Minutos
76 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
20
2020/2021
Motherwell, Escocia
5
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
6.8
Calificación
3,543 Minutos
89 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
19
2019/2020
Motherwell
6
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
6.7
Calificación
3,138 Minutos
85 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
18
2018/2019
Motherwell
2
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,103 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
17
2017/2018
Motherwell
2
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,436 Minutos
76 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
16
2016/2017
Motherwell
1
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
540 Minutos
77 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
15
2015/2016
Motherwell
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
297
Apariciones
24
Goles
6
Asistencias
8
Equipos
22,329
Minutos
40
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MIR
ST Mirren
|
Premiership
|
3 | 0 | 0 | 86 |
| 2024/2025 |
CHA
Charlton
MIL
Millwall
LUT
Luton
DUN
Dundee Utd
|
EFL Trophy
League One
FA Cup
Championship
League Cup
Premiership
|
30 | 0 | 1 | 1,596 |
| 2023/2024 |
SCO
Scotland U21
MIL
Millwall
LUT
Luton
|
UEFA U21 Championship - Qualification
Championship
Premier League
FA Cup
League Cup
|
12 | 0 | 1 | 728 |
| 2022/2023 |
LUT
Luton
SCO
Escocia
|
FA Cup
Friendlies
Championship
League Cup
UEFA Nations League
|
48 | 3 | 2 | 3,506 |
| 2021/2022 |
LUT
Luton
SCO
Scotland U21
|
FA Cup
UEFA U21 Championship
Championship
League Cup
|
48 | 5 | 2 | 3,653 |
| 2020/2021 |
MOT
Motherwell
SCO
Escocia
|
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
|
40 | 5 | 0 | 3,543 |
| 2019/2020 |
MOT
Motherwell
|
Premiership
FA Cup
League Cup
|
37 | 6 | 0 | 3,138 |
| 2018/2019 |
MOT
Motherwell
|
Premiership
League Cup
|
40 | 2 | 0 | 3,103 |
| 2017/2018 |
MOT
Motherwell
|
League Cup
Premiership
|
32 | 2 | 0 | 2,436 |
| 2016/2017 |
MOT
Motherwell
|
Premiership
|
7 | 1 | 0 | 540 |
| 2015/2016 |
MOT
Motherwell
|
Premiership
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
MIR
ST Mirren
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
2024/2025
CHA
Charlton
MIL
Millwall
LUT
Luton
DUN
Dundee Utd
Goles
0
Asistencias
1
Liga
EFL Trophy
League One
FA Cup
Championship
League Cup
Premiership
2023/2024
SCO
Scotland U21
MIL
Millwall
LUT
Luton
Goles
0
Asistencias
1
Liga
UEFA U21 Championship - Qualification
Championship
Premier League
FA Cup
League Cup
2022/2023
LUT
Luton
SCO
Escocia
Goles
3
Asistencias
2
Liga
FA Cup
Friendlies
Championship
League Cup
UEFA Nations League
2021/2022
LUT
Luton
SCO
Scotland U21
Goles
5
Asistencias
2
Liga
FA Cup
UEFA U21 Championship
Championship
League Cup
2020/2021
MOT
Motherwell
SCO
Escocia
Goles
5
Asistencias
0
Liga
FA Cup
World Cup - Qualification Europe
League Cup
UEFA Europa League
Premiership
2019/2020
MOT
Motherwell
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Premiership
FA Cup
League Cup
2018/2019
MOT
Motherwell
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
2017/2018
MOT
Motherwell
Goles
2
Asistencias
0
Liga
League Cup
Premiership
2016/2017
MOT
Motherwell
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Premiership
2015/2016
MOT
Motherwell
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership