Progresión de Carrera
2026/2027
COM
PER
17
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,378
Minutos
Comerciantes Unidos
(17 PJ)
Perú
(0 PJ)
World Cup - Qualification South America, Primera División
2025/2026
MEL
33
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,468
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
+1
2024/2025
MEL
21
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
676
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2023/2024
MEL
39
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,455
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2022/2023
MEL
PER
56
Partidos
1
Goles
5
Asistencias
3,954
Minutos
FBC Melgar
(53 PJ)
Perú
(3 PJ)
Friendlies, World Cup - Qualification South America
+2
2021/2022
MEL
PER
33
Partidos
3
Goles
7
Asistencias
2,555
Minutos
FBC Melgar
(32 PJ)
Perú
(1 PJ)
Primera División, Copa America
+1
2020/2021
MEL
26
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,139
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
MEL
PER
38
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
3,074
Minutos
FBC Melgar
(37 PJ)
Perú
(1 PJ)
Primera División, Friendlies
+2
2018/2019
MEL
PER
41
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
3,376
Minutos
FBC Melgar
(41 PJ)
Perú
(0 PJ)
World Cup - Qualification South America, Primera División
2017/2018
MEL
38
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,974
Minutos
Primera División
2016/2017
MEL
22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,586
Minutos
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
COM
Comerciantes Unidos
(17)
PER
Perú
(0)
|
17 | 0 | 1 | 1,378 | 0.00 | 2 |
| 2025/2026 |
MEL
FBC Melgar
|
33 | 1 | 1 | 1,468 | 0.06 | 1 |
| 2024/2025 |
MEL
FBC Melgar
|
21 | 1 | 1 | 676 | 0.13 | 2 |
| 2023/2024 |
MEL
FBC Melgar
|
39 | 1 | 0 | 2,455 | 0.04 | 1 |
| 2022/2023 |
MEL
FBC Melgar
(53)
PER
Perú
(3)
|
56 | 1 | 5 | 3,954 | 0.02 | 5 |
| 2021/2022 |
MEL
FBC Melgar
(32)
PER
Perú
(1)
|
33 | 3 | 7 | 2,555 | 0.11 | 4 |
| 2020/2021 |
MEL
FBC Melgar
|
26 | 1 | 3 | 2,139 | 0.04 | 3 |
| 2019/2020 |
MEL
FBC Melgar
(37)
PER
Perú
(1)
|
38 | 4 | 6 | 3,074 | 0.12 | 2 |
| 2018/2019 |
MEL
FBC Melgar
(41)
PER
Perú
(0)
|
41 | 5 | 4 | 3,376 | 0.13 | 2 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
|
38 | 2 | 3 | 2,974 | 0.06 | 2 |
| 2016/2017 |
MEL
FBC Melgar
|
22 | 2 | 0 | 1,586 | 0.11 | 1 |
364
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
31
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Arias
11 Temporadas21
Total de Goles
↘ -2
vs Primera Temporada
31
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
364
Total de Apariciones
33.1 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Perú, Comerciantes Unidos
0
Goles
1
Asistencias
17
Partidos
7.1
Calificación
1,378 Minutos
81 Min/Partido
25
2025/2026
FBC Melgar
1
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.9
Calificación
1,468 Minutos
44 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
FBC Melgar
1
Goles
1
Asistencias
21
Partidos
6.8
Calificación
676 Minutos
32 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
23
2023/2024
FBC Melgar
1
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.9
Calificación
2,455 Minutos
63 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
22
2022/2023
Perú, FBC Melgar
1
Goles
5
Asistencias
56
Partidos
7.4
Calificación
3,954 Minutos
71 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
21
2021/2022
FBC Melgar, Perú
3
Goles
7
Asistencias
33
Partidos
7.4
Calificación
2,555 Minutos
77 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
20
2020/2021
FBC Melgar
1
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
2,139 Minutos
82 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
19
2019/2020
FBC Melgar, Perú
4
Goles
6
Asistencias
38
Partidos
7.1
Calificación
3,074 Minutos
81 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
18
2018/2019
Perú, FBC Melgar
5
Goles
4
Asistencias
41
Partidos
7.1
Calificación
3,376 Minutos
82 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
17
2017/2018
FBC Melgar
2
Goles
3
Asistencias
38
Partidos
6.9
Calificación
2,974 Minutos
78 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
FBC Melgar
2
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
-
Calificación
1,586 Minutos
72 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
364
Apariciones
21
Goles
31
Asistencias
3
Equipos
25,635
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PER
Perú
COM
Comerciantes Unidos
|
World Cup - Qualification South America
Primera División
|
17 | 0 | 1 | 1,378 |
| 2025/2026 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
|
33 | 1 | 1 | 1,468 |
| 2024/2025 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
21 | 1 | 1 | 676 |
| 2023/2024 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
39 | 1 | 0 | 2,455 |
| 2022/2023 |
PER
Perú
MEL
FBC Melgar
|
Friendlies
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
|
56 | 1 | 5 | 3,954 |
| 2021/2022 |
MEL
FBC Melgar
PER
Perú
|
Primera División
Copa America
CONMEBOL Sudamericana
|
33 | 3 | 7 | 2,555 |
| 2020/2021 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
26 | 1 | 3 | 2,139 |
| 2019/2020 |
MEL
FBC Melgar
PER
Perú
|
Primera División
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
|
38 | 4 | 6 | 3,074 |
| 2018/2019 |
PER
Perú
MEL
FBC Melgar
|
World Cup - Qualification South America
Primera División
|
41 | 5 | 4 | 3,376 |
| 2017/2018 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
|
38 | 2 | 3 | 2,974 |
| 2016/2017 |
MEL
FBC Melgar
|
Primera División
|
22 | 2 | 0 | 1,586 |
2026/2027
PER
Perú
COM
Comerciantes Unidos
Goles
0
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification South America
Primera División
2025/2026
MEL
FBC Melgar
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
2024/2025
MEL
FBC Melgar
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2023/2024
MEL
FBC Melgar
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2022/2023
PER
Perú
MEL
FBC Melgar
Goles
1
Asistencias
5
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification South America
CONMEBOL Sudamericana
Primera División
2021/2022
MEL
FBC Melgar
PER
Perú
Goles
3
Asistencias
7
Liga
Primera División
Copa America
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
MEL
FBC Melgar
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2019/2020
MEL
FBC Melgar
PER
Perú
Goles
4
Asistencias
6
Liga
Primera División
Friendlies
CONMEBOL Sudamericana
CONMEBOL Libertadores
2018/2019
PER
Perú
MEL
FBC Melgar
Goles
5
Asistencias
4
Liga
World Cup - Qualification South America
Primera División
2017/2018
MEL
FBC Melgar
Goles
2
Asistencias
3
Liga
Primera División
2016/2017
MEL
FBC Melgar
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primera División