Skip to main content
A

A. Alégué

29 años Cameroon 175 68
0
Partidos
1
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

JAB
23
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,425
Minutos
Czech Liga

2024/2025

JAB
19
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
779
Minutos
Czech Liga, Cup

2023/2024

JAB
VY
29
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,414
Minutos
FK Jablonec (29 PJ)
Vyškov (0 PJ)
Czech Liga, Cup +1

2022/2023

VY
30
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
2,374
Minutos
FNL, Cup

2020/2021

ROD
RI
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
438
Minutos
Rodez (11 PJ)
Rodez II (0 PJ)
Ligue 2, Coupe de France +1

2019/2020

NAN
ROD
+1
10
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
799
Minutos
Nantes II (8 PJ)
Rodez (1 PJ)
Rodez II (1 PJ)
National 2 - Group D, Ligue 2 +1

2018/2019

TOU
NAN
+1
26
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,856
Minutos
Tours (22 PJ)
Nantes II (3 PJ)
Nantes (1 PJ)
Ligue 3, Coupe de France +2

2017/2018

NAN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Ligue 1

2016/2017

NAN
NAN
15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,081
Minutos
Nantes II (12 PJ)
Nantes (3 PJ)
Ligue 1, Coupe de la Ligue +1

2015/2016

NAN
NAN
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
965
Minutos
Nantes II (11 PJ)
Nantes (3 PJ)
Coupe de la Ligue, National 2 - Group D +1

2014/2015

NAN
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
550
Minutos
National 2 - Group D
191
Partidos en Carrera
22
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
62
Min/Partido
1,425 Minutos Totales
7
Participación en Gol
1G + 6A
1
Total de Goles
6
Total de Asistencias
0.04
Goles/Partido
0.26
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Creador de Juego
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (28.6%)
Nivel de Disciplina: Bueno
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (62min)

Línea de Tiempo de Carrera - A. Alégué

11 Temporadas
22
Total de Goles
↘ -1 vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +6 vs Primera Temporada
191
Total de Apariciones
17.4 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
FK Jablonec
1
Goles
6
Asistencias
23
Partidos
7.0
Calificación
1,425 Minutos 62 Min/Partido 0.04 Goles/Partido
24
2024/2025
FK Jablonec
2
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
779 Minutos 41 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
23
2023/2024
FK Jablonec, Vyškov
4
Goles
2
Asistencias
29
Partidos
6.8
Calificación
1,414 Minutos 49 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
22
2022/2023
Vyškov
7
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,374 Minutos 79 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
Rodez, Rodez II
0
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
6.7
Calificación
438 Minutos 40 Min/Partido
19
2019/2020
Nantes II, Rodez + 1 más
1
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
799 Minutos 80 Min/Partido 0.10 Goles/Partido
18
2018/2019
Tours, Nantes II + 1 más
2
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,856 Minutos 71 Min/Partido 0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Nantes
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
16
2016/2017
Nantes, Nantes II
0
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.5
Calificación
1,081 Minutos 72 Min/Partido
15
2015/2016
Nantes, Nantes II
3
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
6.4
Calificación
965 Minutos 69 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
14
2014/2015
Nantes II
2
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
550 Minutos 39 Min/Partido 0.14 Goles/Partido

Resumen de Carrera

11
Temporadas
191
Apariciones
22
Goles
10
Asistencias
7
Equipos
11,681
Minutos
30
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
JAB
FK Jablonec
Goles
1
Asistencias
6
Liga
Czech Liga
2024/2025
JAB
FK Jablonec
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Czech Liga
Cup
2023/2024
JAB
FK Jablonec
VY
Vyškov
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Czech Liga
Cup
FNL
2022/2023
VY
Vyškov
Goles
7
Asistencias
0
Liga
FNL
Cup
2020/2021
ROD
Rodez
RI
Rodez II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
Coupe de France
National 3 - Group M
2019/2020
NAN
Nantes II
ROD
Rodez
RI
Rodez II
Goles
1
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D
Ligue 2
National 3 - Group M
2018/2019
TOU
Tours
NAN
Nantes II
NAN
Nantes
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Ligue 3
Coupe de France
National 2 - Group A
Ligue 1
2017/2018
NAN
Nantes
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
2016/2017
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
2015/2016
NAN
Nantes
NAN
Nantes II
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
National 2 - Group D
Ligue 1
2014/2015
NAN
Nantes II
Goles
2
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group D

Preguntas Frecuentes sobre A. Alégué