Skip to main content
A

A. Boiciuc

28 años Moldova 191 82
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

MDA
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
Friendlies

2024/2025

CON
MDA
+1
22
Partidos
12
Goles
0
Asistencias
1,656
Minutos
Concordia (20 PJ)
Moldavia (2 PJ)
CSA Steaua Bucureşti (0 PJ)
Liga II, World Cup - Qualification Europe

2023/2024

CS
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,169
Minutos
Liga II, Cupa României

2022/2023

SG
UNI
+1
35
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,104
Minutos
SCM Gloria Buzău (27 PJ)
Universitatea Cluj (8 PJ)
CSA Steaua Bucureşti (0 PJ)
Cupa României, Liga I +1

2021/2022

UNI
26
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,742
Minutos
Liga II

2020/2021

FC
TUR
+1
28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,396
Minutos
FC Clinceni (14 PJ)
Turris (9 PJ)
Moldavia (5 PJ)
Liga I, Euro Championship +4

2019/2020

KAR
SFI
30
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,682
Minutos
Karpaty (17 PJ)
Sfîntul Gheorghe (13 PJ)
Super Liga, Premier League +1

2018/2019

SHE
MDA
18
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
858
Minutos
Sheriff Tiraspol (14 PJ)
Moldavia (4 PJ)
Super Liga, UEFA Europa League +3

2017/2018

TAR
MOL
+3
16
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
798
Minutos
ASA Targu Mures (5 PJ)
Moldova U21 (4 PJ)
Milsami Orhei (4 PJ)
Vejle (3 PJ)
Politehnica Iasi (0 PJ)
Liga II, Liga I +3

2016/2017

MIL
CSM
24
Partidos
7
Goles
0
Asistencias
1,459
Minutos
Milsami Orhei (13 PJ)
Politehnica Iasi (11 PJ)
Liga I, UEFA Europa League +1
225
Partidos en Carrera
51
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
6.5
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
45 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Perspectivas de Rendimiento

Más Productivo: Goleador
Eficiencia de Remate: Necesita Mejorar (0%)
Nivel de Disciplina: Excelente
Tiempo de Juego: Jugador del Plantel (45min)

Línea de Tiempo de Carrera - A. Boiciuc

10 Temporadas
51
Total de Goles
↘ -7 vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable vs Primera Temporada
225
Total de Apariciones
22.5 Por Temporada
6.6
Calificación Máxima
6.6 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Moldavia
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.5
Calificación
45 Minutos 45 Min/Partido
24
2024/2025
CSA Steaua Bucureşti, Concordia + 1 más
12
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.6
Calificación
1,656 Minutos 75 Min/Partido 0.55 Goles/Partido
23
2023/2024
CSA Steaua Bucureşti
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,169 Minutos 47 Min/Partido 0.16 Goles/Partido
22
2022/2023
SCM Gloria Buzău, Universitatea Cluj + 1 más
10
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,104 Minutos 60 Min/Partido 0.29 Goles/Partido
21
2021/2022
Universitatea Cluj
6
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,742 Minutos 67 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
20
2020/2021
FC Clinceni, Moldavia + 1 más
0
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.6
Calificación
1,396 Minutos 50 Min/Partido
19
2019/2020
Sfîntul Gheorghe, Karpaty
7
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,682 Minutos 56 Min/Partido 0.23 Goles/Partido
18
2018/2019
Sheriff Tiraspol, Moldavia
2
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
858 Minutos 48 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
17
2017/2018
ASA Targu Mures, Politehnica Iasi + 3 más
3
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
798 Minutos 50 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
16
2016/2017
Politehnica Iasi, Milsami Orhei
7
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
-
Calificación
1,459 Minutos 61 Min/Partido 0.29 Goles/Partido

Resumen de Carrera

10
Temporadas
225
Apariciones
51
Goles
0
Asistencias
15
Equipos
12,909
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
MDA
Moldavia
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
2024/2025
CS
CSA Steaua Bucureşti
CON
Concordia
MDA
Moldavia
Goles
12
Asistencias
0
Liga
Liga II
World Cup - Qualification Europe
2023/2024
CS
CSA Steaua Bucureşti
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Liga II
Cupa României
2022/2023
SG
SCM Gloria Buzău
UNI
Universitatea Cluj
CS
CSA Steaua Bucureşti
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Cupa României
Liga I
Liga II
2021/2022
UNI
Universitatea Cluj
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Liga II
2020/2021
FC
FC Clinceni
MDA
Moldavia
TUR
Turris
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga I
Euro Championship
UEFA Nations League
Friendlies
Serie C - Girone C
Cupa României
2019/2020
SFI
Sfîntul Gheorghe
KAR
Karpaty
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Super Liga
Premier League
Cup
2018/2019
SHE
Sheriff Tiraspol
MDA
Moldavia
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Super Liga
UEFA Europa League
UEFA Champions League
UEFA Nations League
Friendlies
2017/2018
TAR
ASA Targu Mures
CSM
Politehnica Iasi
VEJ
Vejle
MOL
Moldova U21
MIL
Milsami Orhei
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Liga II
Liga I
1. Division
UEFA U21 Championship
Super Liga
2016/2017
CSM
Politehnica Iasi
MIL
Milsami Orhei
Goles
7
Asistencias
0
Liga
Liga I
UEFA Europa League
Super Liga

Preguntas Frecuentes sobre A. Boiciuc