Progresión de Carrera
2025/2026
ALK
POR
38
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
3,493
Minutos
AZ Alkmaar
(38 PJ)
Portugal U21
(0 PJ)
KNVB Beker, UEFA U21 Championship - Qualification
+2
2024/2025
ALK
49
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,896
Minutos
Eredivisie, KNVB Beker
+2
2023/2024
ALK
POR
+2
43
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
3,099
Minutos
AZ Alkmaar
(35 PJ)
Portugal U21
(7 PJ)
Jong AZ
(1 PJ)
Famalicao
(0 PJ)
Eerste Divisie, UEFA U21 Championship - Qualification
+6
2022/2023
FAM
36
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
3,135
Minutos
Primeira Liga, Taça de Portugal
+1
2021/2022
FAM
34
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,925
Minutos
Primeira Liga, Erovnuli Liga 2
+2
2019/2020
BEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Youth League
2018/2019
BEN
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
ALK
AZ Alkmaar
(38)
POR
Portugal U21
(0)
|
38 | 2 | 1 | 3,493 | 0.05 | 4 / 1 |
| 2024/2025 |
ALK
AZ Alkmaar
|
49 | 1 | 0 | 3,896 | 0.02 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
ALK
AZ Alkmaar
(35)
POR
Portugal U21
(7)
JA
Jong AZ
(1)
FAM
Famalicao
(0)
|
43 | 0 | 2 | 3,099 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
FAM
Famalicao
|
36 | 4 | 2 | 3,135 | 0.11 | 7 |
| 2021/2022 |
FAM
Famalicao
|
34 | 2 | 0 | 2,925 | 0.06 | 5 / 1 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
200
Partidos en Carrera
9
Goles en Carrera
5
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.3
Calificación Promedio
Bueno
100
Min/Partido
301 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(100min)
Línea de Tiempo de Carrera - Alexandre Penetra
7 Temporadas9
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
5
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
200
Total de Apariciones
28.6 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
AZ Alkmaar, Portugal U21
2
Goles
1
Asistencias
38
Partidos
7.3
Calificación
3,493 Minutos
92 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
AZ Alkmaar
1
Goles
0
Asistencias
49
Partidos
7.3
Calificación
3,896 Minutos
80 Min/Partido
0.02 Goles/Partido
23
2023/2024
Jong AZ, Portugal U21
+ 2 más
0
Goles
2
Asistencias
43
Partidos
7.3
Calificación
3,099 Minutos
72 Min/Partido
22
2022/2023
Famalicao
4
Goles
2
Asistencias
36
Partidos
6.9
Calificación
3,135 Minutos
87 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
21
2021/2022
Famalicao
2
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
6.8
Calificación
2,925 Minutos
86 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
19
2019/2020
Benfica U19
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
18
2018/2019
Benfica U19
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
7
Temporadas
200
Apariciones
9
Goles
5
Asistencias
5
Equipos
16,548
Minutos
23
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
ALK
AZ Alkmaar
POR
Portugal U21
|
KNVB Beker
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Eredivisie
|
38 | 2 | 1 | 3,493 |
| 2024/2025 |
ALK
AZ Alkmaar
|
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
|
49 | 1 | 0 | 3,896 |
| 2023/2024 |
JA
Jong AZ
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
FAM
Famalicao
|
Eerste Divisie
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Taça da Liga
|
43 | 0 | 2 | 3,099 |
| 2022/2023 |
FAM
Famalicao
|
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
|
36 | 4 | 2 | 3,135 |
| 2021/2022 |
FAM
Famalicao
|
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Taça da Liga
Taça de Portugal
|
34 | 2 | 0 | 2,925 |
| 2019/2020 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2018/2019 |
BEN
Benfica U19
|
UEFA Youth League
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
ALK
AZ Alkmaar
POR
Portugal U21
Goles
2
Asistencias
1
Liga
KNVB Beker
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
Eredivisie
2024/2025
ALK
AZ Alkmaar
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
KNVB Beker
Friendlies Clubs
UEFA Europa League
2023/2024
JA
Jong AZ
POR
Portugal U21
ALK
AZ Alkmaar
FAM
Famalicao
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Eerste Divisie
UEFA U21 Championship - Qualification
UEFA Europa Conference League
UEFA U21 Championship
Primeira Liga
KNVB Beker
Eredivisie
Taça da Liga
2022/2023
FAM
Famalicao
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Primeira Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
2021/2022
FAM
Famalicao
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Primeira Liga
Erovnuli Liga 2
Taça da Liga
Taça de Portugal
2019/2020
BEN
Benfica U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League
2018/2019
BEN
Benfica U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League