Progresión de Carrera
2025/2026
CES
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
153
Minutos
Segunda División
2024/2025
CAR
UNI
23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,222
Minutos
Carlos A. Mannucci
(23 PJ)
Universitario
(0 PJ)
Primera División
2023/2024
UNI
18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
222
Minutos
Primera División, CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
UNI
PER
29
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
1,593
Minutos
Universitario
(28 PJ)
Perú
(1 PJ)
CONMEBOL Libertadores, Primera División
+2
2021/2022
UNI
12
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
280
Minutos
Primera División, CONMEBOL Libertadores
2020/2021
UNI
25
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,237
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2019/2020
HUA
SPO
13
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
645
Minutos
Huachipato
(13 PJ)
Sporting Cristal
(0 PJ)
Copa Chile, Primera División
2018/2019
PER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
World Cup - Qualification South America
2017/2018
MAR
SIO
+1
41
Partidos
16
Goles
2
Asistencias
3,104
Minutos
U. San Martin
(33 PJ)
FC Sion
(6 PJ)
Perú
(2 PJ)
Primera División, Friendlies
+1
2016/2017
SPO
MAR
35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
1,707
Minutos
Sporting Cristal
(21 PJ)
U. San Martin
(14 PJ)
Primera División
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CES
Cesar Vallejo
|
5 | 1 | 0 | 153 | 0.59 | 0 |
| 2024/2025 |
CAR
Carlos A. Mannucci
(23)
UNI
Universitario
(0)
|
23 | 3 | 0 | 1,222 | 0.22 | 5 / 1 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
18 | 1 | 0 | 222 | 0.41 | 3 |
| 2022/2023 |
UNI
Universitario
(28)
PER
Perú
(1)
|
29 | 5 | 4 | 1,593 | 0.28 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
UNI
Universitario
|
12 | 2 | 1 | 280 | 0.64 | 0 |
| 2020/2021 |
UNI
Universitario
|
25 | 3 | 1 | 1,237 | 0.22 | 1 / 1 |
| 2019/2020 |
HUA
Huachipato
(13)
SPO
Sporting Cristal
(0)
|
13 | 1 | 1 | 645 | 0.14 | 3 |
| 2018/2019 |
PER
Perú
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
MAR
U. San Martin
(33)
SIO
FC Sion
(6)
PER
Perú
(2)
|
41 | 16 | 2 | 3,104 | 0.46 | 7 |
| 2016/2017 |
SPO
Sporting Cristal
(21)
MAR
U. San Martin
(14)
|
35 | 8 | 0 | 1,707 | 0.42 | 5 |
201
Partidos en Carrera
40
Goles en Carrera
9
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
31
Min/Partido
153 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(31min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Succar
10 Temporadas40
Total de Goles
↘ -7
vs Primera Temporada
9
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
201
Total de Apariciones
20.1 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cesar Vallejo
1
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
153 Minutos
31 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
Universitario, Carlos A. Mannucci
3
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.6
Calificación
1,222 Minutos
53 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
23
2023/2024
Universitario
1
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.4
Calificación
222 Minutos
12 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
22
2022/2023
Universitario, Perú
5
Goles
4
Asistencias
29
Partidos
6.7
Calificación
1,593 Minutos
55 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
21
2021/2022
Universitario
2
Goles
1
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
280 Minutos
23 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
20
2020/2021
Universitario
3
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
1,237 Minutos
49 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
Huachipato, Sporting Cristal
1
Goles
1
Asistencias
13
Partidos
6.6
Calificación
645 Minutos
50 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
18
2018/2019
Perú
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
17
2017/2018
U. San Martin, Perú
+ 1 más
16
Goles
2
Asistencias
41
Partidos
6.9
Calificación
3,104 Minutos
76 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
16
2016/2017
U. San Martin, Sporting Cristal
8
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
1,707 Minutos
49 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
201
Apariciones
40
Goles
9
Asistencias
8
Equipos
10,163
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CES
Cesar Vallejo
|
Segunda División
|
5 | 1 | 0 | 153 |
| 2024/2025 |
UNI
Universitario
CAR
Carlos A. Mannucci
|
Primera División
|
23 | 3 | 0 | 1,222 |
| 2023/2024 |
UNI
Universitario
|
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
|
18 | 1 | 0 | 222 |
| 2022/2023 |
UNI
Universitario
PER
Perú
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
U18 Premier League - North
Friendlies
|
29 | 5 | 4 | 1,593 |
| 2021/2022 |
UNI
Universitario
|
Primera División
CONMEBOL Libertadores
|
12 | 2 | 1 | 280 |
| 2020/2021 |
UNI
Universitario
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
25 | 3 | 1 | 1,237 |
| 2019/2020 |
HUA
Huachipato
SPO
Sporting Cristal
|
Copa Chile
Primera División
Primera División
|
13 | 1 | 1 | 645 |
| 2018/2019 |
PER
Perú
|
World Cup - Qualification South America
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2017/2018 |
MAR
U. San Martin
PER
Perú
SIO
FC Sion
|
Primera División
Friendlies
Super League
|
41 | 16 | 2 | 3,104 |
| 2016/2017 |
MAR
U. San Martin
SPO
Sporting Cristal
|
Primera División
|
35 | 8 | 0 | 1,707 |
2025/2026
CES
Cesar Vallejo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Segunda División
2024/2025
UNI
Universitario
CAR
Carlos A. Mannucci
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Primera División
2023/2024
UNI
Universitario
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División
CONMEBOL Sudamericana
2022/2023
UNI
Universitario
PER
Perú
Goles
5
Asistencias
4
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
U18 Premier League - North
Friendlies
2021/2022
UNI
Universitario
Goles
2
Asistencias
1
Liga
Primera División
CONMEBOL Libertadores
2020/2021
UNI
Universitario
Goles
3
Asistencias
1
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2019/2020
HUA
Huachipato
SPO
Sporting Cristal
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Copa Chile
Primera División
Primera División
2018/2019
PER
Perú
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup - Qualification South America
2017/2018
MAR
U. San Martin
PER
Perú
SIO
FC Sion
Goles
16
Asistencias
2
Liga
Primera División
Friendlies
Super League
2016/2017
MAR
U. San Martin
SPO
Sporting Cristal
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Primera División