Progresión de Carrera
2020/2021
SYD
33
Partidos
1
Goles
7
Asistencias
1,570
Minutos
A-League, AFC Champions League Elite
2019/2020
SYD
26
Partidos
1
Goles
6
Asistencias
1,713
Minutos
A-League, J2 League
2018/2019
WSW
VIT
24
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
1,501
Minutos
Western Sydney Wanderers
(20 PJ)
Vitoria
(4 PJ)
Copa Do Brasil, A-League
+1
2017/2018
COR
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
75
Minutos
Serie A
2016/2017
HER
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
UEFA Europa League, DFB Pokal
+1
2015/2016
HER
27
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
477
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2014/2015
HER
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
9
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2013/2014
HER
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
598
Minutos
Bundesliga, DFB Pokal
2012/2013
KAI
SCH
26
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,050
Minutos
1. FC Kaiserslautern
(26 PJ)
FC Schalke 04
(0 PJ)
2. Bundesliga, DFB Pokal
+1
2011/2012
SCH
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
383
Minutos
DFB Pokal, Bundesliga
2010/2011
SCH
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
366
Minutos
Bundesliga
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 Actual |
SYD
Sydney
|
33 | 1 | 7 | 1,570 | 0.06 | 3 |
| 2019/2020 |
SYD
Sydney
|
26 | 1 | 6 | 1,713 | 0.05 | 3 / 1 |
| 2018/2019 |
WSW
Western Sydney Wanderers
(20)
VIT
Vitoria
(4)
|
24 | 4 | 3 | 1,501 | 0.24 | 2 |
| 2017/2018 |
COR
Coritiba
|
2 | 0 | 1 | 75 | 0.00 | 0 |
| 2016/2017 |
HER
Hertha BSC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2015/2016 |
HER
Hertha BSC
|
27 | 1 | 2 | 477 | 0.19 | 0 |
| 2014/2015 |
HER
Hertha BSC
|
1 | 0 | 0 | 9 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
HER
Hertha BSC
|
10 | 0 | 0 | 598 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
(26)
SCH
FC Schalke 04
(0)
|
26 | 5 | 0 | 2,050 | 0.22 | 3 / 1 |
| 2011/2012 |
SCH
FC Schalke 04
|
10 | 0 | 0 | 383 | 0.00 | 1 |
| 2010/2011 |
SCH
FC Schalke 04
|
9 | 0 | 0 | 366 | 0.00 | 1 |
168
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
19
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
7.0
Calificación Promedio
Bueno
42
Min/Partido
1,135 Minutos Totales
7
Participación en Gol
1G + 6A
1
Total de Goles
6
Total de Asistencias
0.04
Goles/Partido
0.22
Asistencias/Partido
7
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(30%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(42min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Baumjohann
11 Temporadas12
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
19
Total de Asistencias
↗ +7
vs Primera Temporada
168
Total de Apariciones
15.3 Por Temporada
7.2
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
20
2020/2021
Sydney
1
Goles
7
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
1,570 Minutos
48 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Sydney
1
Goles
6
Asistencias
26
Partidos
7.2
Calificación
1,713 Minutos
66 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
18
2018/2019
Vitoria, Western Sydney Wanderers
4
Goles
3
Asistencias
24
Partidos
7.2
Calificación
1,501 Minutos
63 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
17
2017/2018
Coritiba
0
Goles
1
Asistencias
2
Partidos
6.6
Calificación
75 Minutos
38 Min/Partido
16
2016/2017
Hertha BSC
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
15
2015/2016
Hertha BSC
1
Goles
2
Asistencias
27
Partidos
6.6
Calificación
477 Minutos
18 Min/Partido
0.04 Goles/Partido
14
2014/2015
Hertha BSC
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
9 Minutos
9 Min/Partido
13
2013/2014
Hertha BSC
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
598 Minutos
60 Min/Partido
12
2012/2013
1. FC Kaiserslautern, FC Schalke 04
5
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
2,050 Minutos
79 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
11
2011/2012
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
-
Calificación
383 Minutos
38 Min/Partido
10
2010/2011
FC Schalke 04
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
366 Minutos
41 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
168
Apariciones
12
Goles
19
Asistencias
7
Equipos
8,742
Minutos
14
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 |
SYD
Sydney
|
A-League
AFC Champions League Elite
|
33 | 1 | 7 | 1,570 |
| 2019/2020 |
SYD
Sydney
|
A-League
J2 League
|
26 | 1 | 6 | 1,713 |
| 2018/2019 |
VIT
Vitoria
WSW
Western Sydney Wanderers
|
Copa Do Brasil
A-League
Serie A
|
24 | 4 | 3 | 1,501 |
| 2017/2018 |
COR
Coritiba
|
Serie A
|
2 | 0 | 1 | 75 |
| 2016/2017 |
HER
Hertha BSC
|
UEFA Europa League
DFB Pokal
Bundesliga
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2015/2016 |
HER
Hertha BSC
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
27 | 1 | 2 | 477 |
| 2014/2015 |
HER
Hertha BSC
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
1 | 0 | 0 | 9 |
| 2013/2014 |
HER
Hertha BSC
|
Bundesliga
DFB Pokal
|
10 | 0 | 0 | 598 |
| 2012/2013 |
KAI
1. FC Kaiserslautern
SCH
FC Schalke 04
|
2. Bundesliga
DFB Pokal
Bundesliga
|
26 | 5 | 0 | 2,050 |
| 2011/2012 |
SCH
FC Schalke 04
|
DFB Pokal
Bundesliga
|
10 | 0 | 0 | 383 |
| 2010/2011 |
SCH
FC Schalke 04
|
Bundesliga
|
9 | 0 | 0 | 366 |
2020/2021
SYD
Sydney
Goles
1
Asistencias
7
Liga
A-League
AFC Champions League Elite
2019/2020
SYD
Sydney
Goles
1
Asistencias
6
Liga
A-League
J2 League
2018/2019
VIT
Vitoria
WSW
Western Sydney Wanderers
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Copa Do Brasil
A-League
Serie A
2017/2018
COR
Coritiba
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Serie A
2016/2017
HER
Hertha BSC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Europa League
DFB Pokal
Bundesliga
2015/2016
HER
Hertha BSC
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2014/2015
HER
Hertha BSC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2013/2014
HER
Hertha BSC
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga
DFB Pokal
2012/2013
KAI
1. FC Kaiserslautern
SCH
FC Schalke 04
Goles
5
Asistencias
0
Liga
2. Bundesliga
DFB Pokal
Bundesliga
2011/2012
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
DFB Pokal
Bundesliga
2010/2011
SCH
FC Schalke 04
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Bundesliga