Progresión de Carrera
2025/2026
MID
8
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
438
Minutos
Championship
2024/2025
MID
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
League Cup, Championship
+1
2023/2024
MID
CAM
+1
21
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,041
Minutos
Middlesbrough
(18 PJ)
Cambuur
(3 PJ)
Sierra Leona
(0 PJ)
FA Cup, Eerste Divisie
+3
2022/2023
CAM
SLE
32
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,722
Minutos
Cambuur
(31 PJ)
Sierra Leona
(1 PJ)
Eredivisie, Friendlies
+2
2021/2022
CAM
28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,459
Minutos
KNVB Beker, Eredivisie
2020/2021
CAM
26
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,720
Minutos
Eerste Divisie, KNVB Beker
2019/2020
CAM
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
323
Minutos
Eerste Divisie, KNVB Beker
2018/2019
CAM
14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
490
Minutos
Eredivisie, Eerste Divisie
+1
2017/2018
FU
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
206
Minutos
UEFA Youth League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
MID
Middlesbrough
|
8 | 0 | 1 | 438 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
MID
Middlesbrough
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2023/2024 |
MID
Middlesbrough
(18)
CAM
Cambuur
(3)
SLE
Sierra Leona
(0)
|
21 | 2 | 3 | 1,041 | 0.17 | 2 |
| 2022/2023 |
CAM
Cambuur
(31)
SLE
Sierra Leona
(1)
|
32 | 1 | 3 | 2,722 | 0.03 | 5 / 1 |
| 2021/2022 |
CAM
Cambuur
|
28 | 3 | 0 | 2,459 | 0.11 | 8 |
| 2020/2021 |
CAM
Cambuur
|
26 | 0 | 3 | 1,720 | 0.00 | 3 |
| 2019/2020 |
CAM
Cambuur
|
11 | 1 | 0 | 323 | 0.28 | 1 |
| 2018/2019 |
CAM
Cambuur
|
14 | 0 | 0 | 490 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
FU
Feyenoord U19
|
6 | 0 | 0 | 206 | 0.00 | 0 |
146
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
10
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
55
Min/Partido
438 Minutos Totales
1
Participación en Gol
0G + 1A
0
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0.13
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Creador de Juego
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(55min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Bangura
9 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
10
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
146
Total de Apariciones
16.2 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Middlesbrough
0
Goles
1
Asistencias
8
Partidos
6.8
Calificación
438 Minutos
55 Min/Partido
24
2024/2025
Middlesbrough
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
23
2023/2024
Middlesbrough, Cambuur
+ 1 más
2
Goles
3
Asistencias
21
Partidos
6.9
Calificación
1,041 Minutos
50 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
22
2022/2023
Cambuur, Sierra Leona
1
Goles
3
Asistencias
32
Partidos
6.7
Calificación
2,722 Minutos
85 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Cambuur
3
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
6.7
Calificación
2,459 Minutos
88 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Cambuur
0
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,720 Minutos
66 Min/Partido
19
2019/2020
Cambuur
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
-
Calificación
323 Minutos
29 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
18
2018/2019
Cambuur
0
Goles
0
Asistencias
14
Partidos
-
Calificación
490 Minutos
35 Min/Partido
17
2017/2018
Feyenoord U19
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
-
Calificación
206 Minutos
34 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
146
Apariciones
7
Goles
10
Asistencias
4
Equipos
9,399
Minutos
20
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
MID
Middlesbrough
|
Championship
|
8 | 0 | 1 | 438 |
| 2024/2025 |
MID
Middlesbrough
|
League Cup
Championship
FA Cup
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023/2024 |
MID
Middlesbrough
CAM
Cambuur
SLE
Sierra Leona
|
FA Cup
Eerste Divisie
Africa Cup of Nations
League Cup
Championship
|
21 | 2 | 3 | 1,041 |
| 2022/2023 |
CAM
Cambuur
SLE
Sierra Leona
|
Eredivisie
Friendlies
KNVB Beker
National 2 - Group C
|
32 | 1 | 3 | 2,722 |
| 2021/2022 |
CAM
Cambuur
|
KNVB Beker
Eredivisie
|
28 | 3 | 0 | 2,459 |
| 2020/2021 |
CAM
Cambuur
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
26 | 0 | 3 | 1,720 |
| 2019/2020 |
CAM
Cambuur
|
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
11 | 1 | 0 | 323 |
| 2018/2019 |
CAM
Cambuur
|
Eredivisie
Eerste Divisie
KNVB Beker
|
14 | 0 | 0 | 490 |
| 2017/2018 |
FU
Feyenoord U19
|
UEFA Youth League
|
6 | 0 | 0 | 206 |
2025/2026
MID
Middlesbrough
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Championship
2024/2025
MID
Middlesbrough
Goles
0
Asistencias
0
Liga
League Cup
Championship
FA Cup
2023/2024
MID
Middlesbrough
CAM
Cambuur
SLE
Sierra Leona
Goles
2
Asistencias
3
Liga
FA Cup
Eerste Divisie
Africa Cup of Nations
League Cup
Championship
2022/2023
CAM
Cambuur
SLE
Sierra Leona
Goles
1
Asistencias
3
Liga
Eredivisie
Friendlies
KNVB Beker
National 2 - Group C
2021/2022
CAM
Cambuur
Goles
3
Asistencias
0
Liga
KNVB Beker
Eredivisie
2020/2021
CAM
Cambuur
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Eerste Divisie
KNVB Beker
2019/2020
CAM
Cambuur
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Eerste Divisie
KNVB Beker
2018/2019
CAM
Cambuur
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Eredivisie
Eerste Divisie
KNVB Beker
2017/2018
FU
Feyenoord U19
Goles
0
Asistencias
0
Liga
UEFA Youth League