Progresión de Carrera
2025/2026
JUV
COM
16
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,003
Minutos
Juve Stabia
(16 PJ)
Como
(0 PJ)
Coppa Italia, Serie A
+1
2024/2025
COM
30
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
202
Minutos
Serie A, Coppa Italia
2023/2024
COM
38
Partidos
9
Goles
2
Asistencias
1,976
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2022/2023
COM
30
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
861
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2021/2022
COM
33
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
985
Minutos
Coppa Italia, Serie B
2020/2021
COM
37
Partidos
13
Goles
0
Asistencias
2,544
Minutos
Serie C - Girone C
2019/2020
COM
26
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,888
Minutos
Serie C - Girone C
2018/2019
COM
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
Coppa Italia
2017/2018
BI
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
402
Minutos
Serie C - Girone A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
JUV
Juve Stabia
(16)
COM
Como
(0)
|
16 | 2 | 2 | 1,003 | 0.18 | 4 |
| 2024/2025 |
COM
Como
|
30 | 1 | 1 | 202 | 0.45 | 1 |
| 2023/2024 |
COM
Como
|
38 | 9 | 2 | 1,976 | 0.41 | 4 |
| 2022/2023 |
COM
Como
|
30 | 4 | 1 | 861 | 0.42 | 3 |
| 2021/2022 |
COM
Como
|
33 | 4 | 1 | 985 | 0.37 | 4 |
| 2020/2021 |
COM
Como
|
37 | 13 | 0 | 2,544 | 0.46 | 6 |
| 2019/2020 |
COM
Como
|
26 | 10 | 0 | 1,888 | 0.48 | 4 |
| 2018/2019 |
COM
Como
|
1 | 0 | 0 | 90 | 0.00 | 0 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
13 | 0 | 0 | 402 | 0.00 | 2 |
224
Partidos en Carrera
43
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Gabrielloni
9 Temporadas43
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
↗ +2
vs Primera Temporada
224
Total de Apariciones
24.9 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Como, Juve Stabia
2
Goles
2
Asistencias
16
Partidos
6.6
Calificación
1,003 Minutos
63 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Como
1
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
202 Minutos
7 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
23
2023/2024
Como
9
Goles
2
Asistencias
38
Partidos
7.0
Calificación
1,976 Minutos
52 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
22
2022/2023
Como
4
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.7
Calificación
861 Minutos
29 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
21
2021/2022
Como
4
Goles
1
Asistencias
33
Partidos
6.7
Calificación
985 Minutos
30 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Como
13
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,544 Minutos
69 Min/Partido
0.35 Goles/Partido
19
2019/2020
Como
10
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
-
Calificación
1,888 Minutos
73 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
18
2018/2019
Como
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
90 Minutos
90 Min/Partido
17
2017/2018
Bisceglie
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
-
Calificación
402 Minutos
31 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
224
Apariciones
43
Goles
7
Asistencias
3
Equipos
9,951
Minutos
28
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
COM
Como
JUV
Juve Stabia
|
Coppa Italia
Serie A
Serie B
|
16 | 2 | 2 | 1,003 |
| 2024/2025 |
COM
Como
|
Serie A
Coppa Italia
|
30 | 1 | 1 | 202 |
| 2023/2024 |
COM
Como
|
Coppa Italia
Serie B
|
38 | 9 | 2 | 1,976 |
| 2022/2023 |
COM
Como
|
Serie B
Coppa Italia
|
30 | 4 | 1 | 861 |
| 2021/2022 |
COM
Como
|
Coppa Italia
Serie B
|
33 | 4 | 1 | 985 |
| 2020/2021 |
COM
Como
|
Serie C - Girone C
|
37 | 13 | 0 | 2,544 |
| 2019/2020 |
COM
Como
|
Serie C - Girone C
|
26 | 10 | 0 | 1,888 |
| 2018/2019 |
COM
Como
|
Coppa Italia
|
1 | 0 | 0 | 90 |
| 2017/2018 |
BI
Bisceglie
|
Serie C - Girone A
|
13 | 0 | 0 | 402 |
2025/2026
COM
Como
JUV
Juve Stabia
Goles
2
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Serie A
Serie B
2024/2025
COM
Como
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Serie A
Coppa Italia
2023/2024
COM
Como
Goles
9
Asistencias
2
Liga
Coppa Italia
Serie B
2022/2023
COM
Como
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Serie B
Coppa Italia
2021/2022
COM
Como
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Coppa Italia
Serie B
2020/2021
COM
Como
Goles
13
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2019/2020
COM
Como
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2018/2019
COM
Como
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
2017/2018
BI
Bisceglie
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A