Progresión de Carrera
2022/2023
SIE
30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,681
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SIE
29
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,179
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
PER
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,562
Minutos
Serie C - Girone C
2019/2020
CAT
REG
19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,139
Minutos
Catanzaro
(11 PJ)
Reggiana
(8 PJ)
Serie C - Girone C
2018/2019
CAT
32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,434
Minutos
Serie C - Girone C
2017/2018
TER
33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,418
Minutos
Serie B
2016/2017
PAD
35
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
3,061
Minutos
Serie C - Girone A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 Actual |
SIE
Robur Siena
|
30 | 1 | 0 | 2,681 | 0.03 | 6 |
| 2021/2022 |
SIE
Robur Siena
|
29 | 1 | 0 | 2,179 | 0.04 | 8 |
| 2020/2021 |
PER
Perugia
|
21 | 1 | 0 | 1,562 | 0.06 | 1 |
| 2019/2020 |
CAT
Catanzaro
(11)
REG
Reggiana
(8)
|
19 | 1 | 0 | 1,139 | 0.08 | 3 |
| 2018/2019 |
CAT
Catanzaro
|
32 | 0 | 0 | 2,434 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
TER
Ternana
|
33 | 1 | 0 | 2,418 | 0.04 | 6 |
| 2016/2017 |
PAD
Padova
|
35 | 5 | 0 | 3,061 | 0.15 | 4 |
199
Partidos en Carrera
10
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
89
Min/Partido
2,681 Minutos Totales
1
Participación en Gol
1G + 0A
1
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.03
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
1
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Titular Habitual
(89min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Favalli
7 Temporadas10
Total de Goles
↘ -4
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
199
Total de Apariciones
28.4 Por Temporada
-
Calificación Máxima
0 Promedio
Desglose por Temporada
22
2022/2023
Robur Siena
1
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
2,681 Minutos
89 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Robur Siena
1
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,179 Minutos
75 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
20
2020/2021
Perugia
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
-
Calificación
1,562 Minutos
74 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
19
2019/2020
Reggiana, Catanzaro
1
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,139 Minutos
60 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Catanzaro
0
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,434 Minutos
76 Min/Partido
17
2017/2018
Ternana
1
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,418 Minutos
73 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Padova
5
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
3,061 Minutos
87 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
199
Apariciones
10
Goles
0
Asistencias
6
Equipos
15,474
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
30 | 1 | 0 | 2,681 |
| 2021/2022 |
SIE
Robur Siena
|
Serie C - Girone C
|
29 | 1 | 0 | 2,179 |
| 2020/2021 |
PER
Perugia
|
Serie C - Girone C
|
21 | 1 | 0 | 1,562 |
| 2019/2020 |
REG
Reggiana
CAT
Catanzaro
|
Serie C - Girone C
|
19 | 1 | 0 | 1,139 |
| 2018/2019 |
CAT
Catanzaro
|
Serie C - Girone C
|
32 | 0 | 0 | 2,434 |
| 2017/2018 |
TER
Ternana
|
Serie B
|
33 | 1 | 0 | 2,418 |
| 2016/2017 |
PAD
Padova
|
Serie C - Girone A
|
35 | 5 | 0 | 3,061 |
2022/2023
SIE
Robur Siena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
SIE
Robur Siena
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
PER
Perugia
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2019/2020
REG
Reggiana
CAT
Catanzaro
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2018/2019
CAT
Catanzaro
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2017/2018
TER
Ternana
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2016/2017
PAD
Padova
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A