Progresión de Carrera
2025/2026
VIC
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
55
Minutos
Coppa Italia
2024/2025
ARE
CAR
41
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,820
Minutos
Arezzo
(28 PJ)
Carrarese
(13 PJ)
Serie C - Girone B, Coppa Italia
+2
2023/2024
CAR
35
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,680
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
37
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
2,773
Minutos
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
ENT
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,224
Minutos
Serie C - Girone C
2020/2021
ENT
VEN
30
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,680
Minutos
Virtus Entella
(15 PJ)
Venezia
(15 PJ)
Serie B, Coppa Italia
2019/2020
VEN
40
Partidos
7
Goles
5
Asistencias
2,952
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2018/2019
PAD
31
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,152
Minutos
Serie B, Coppa Italia
2017/2018
PAD
38
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,669
Minutos
Serie C - Girone A, Coppa Italia
2016/2017
OLB
CAG
34
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,033
Minutos
Olbia
(34 PJ)
Cagliari
(0 PJ)
Coppa Italia, Serie C - Girone A
+1
2014/2015
CAG
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
VIC
Vicenza Virtus
|
2 | 0 | 0 | 55 | 0.00 | 0 |
| 2024/2025 |
ARE
Arezzo
(28)
CAR
Carrarese
(13)
|
41 | 0 | 0 | 1,820 | 0.00 | 7 |
| 2023/2024 |
CAR
Carrarese
|
35 | 8 | 0 | 2,680 | 0.27 | 4 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
37 | 14 | 0 | 2,773 | 0.45 | 3 |
| 2021/2022 |
ENT
Virtus Entella
|
25 | 3 | 0 | 1,224 | 0.22 | 1 |
| 2020/2021 |
ENT
Virtus Entella
(15)
VEN
Venezia
(15)
|
30 | 1 | 2 | 1,680 | 0.05 | 3 |
| 2019/2020 |
VEN
Venezia
|
40 | 7 | 5 | 2,952 | 0.21 | 4 |
| 2018/2019 |
PAD
Padova
|
31 | 6 | 0 | 2,152 | 0.25 | 4 / 1 |
| 2017/2018 |
PAD
Padova
|
38 | 15 | 0 | 2,669 | 0.51 | 1 |
| 2016/2017 |
OLB
Olbia
(34)
CAG
Cagliari
(0)
|
34 | 8 | 0 | 2,033 | 0.35 | 2 |
| 2014/2015 |
CAG
Cagliari
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
313
Partidos en Carrera
62
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.2
Calificación Promedio
Necesita Mejorar
28
Min/Partido
55 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(28min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Capello
11 Temporadas62
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
313
Total de Apariciones
28.5 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Vicenza Virtus
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
6.2
Calificación
55 Minutos
28 Min/Partido
24
2024/2025
Arezzo, Carrarese
0
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
6.7
Calificación
1,820 Minutos
44 Min/Partido
23
2023/2024
Carrarese
8
Goles
0
Asistencias
35
Partidos
-
Calificación
2,680 Minutos
77 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
22
2022/2023
Carrarese
14
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,773 Minutos
75 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
21
2021/2022
Virtus Entella
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
1,224 Minutos
49 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
20
2020/2021
Virtus Entella, Venezia
1
Goles
2
Asistencias
30
Partidos
7.0
Calificación
1,680 Minutos
56 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Venezia
7
Goles
5
Asistencias
40
Partidos
6.9
Calificación
2,952 Minutos
74 Min/Partido
0.18 Goles/Partido
18
2018/2019
Padova
6
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
2,152 Minutos
69 Min/Partido
0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Padova
15
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,669 Minutos
70 Min/Partido
0.39 Goles/Partido
16
2016/2017
Cagliari, Olbia
8
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,033 Minutos
60 Min/Partido
0.24 Goles/Partido
14
2014/2015
Cagliari
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
11
Temporadas
313
Apariciones
62
Goles
7
Asistencias
8
Equipos
20,038
Minutos
29
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
VIC
Vicenza Virtus
|
Coppa Italia
|
2 | 0 | 0 | 55 |
| 2024/2025 |
ARE
Arezzo
CAR
Carrarese
|
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
41 | 0 | 0 | 1,820 |
| 2023/2024 |
CAR
Carrarese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
35 | 8 | 0 | 2,680 |
| 2022/2023 |
CAR
Carrarese
|
Serie C - Supercoppa Lega Finals
|
37 | 14 | 0 | 2,773 |
| 2021/2022 |
ENT
Virtus Entella
|
Serie C - Girone C
|
25 | 3 | 0 | 1,224 |
| 2020/2021 |
ENT
Virtus Entella
VEN
Venezia
|
Serie B
Coppa Italia
|
30 | 1 | 2 | 1,680 |
| 2019/2020 |
VEN
Venezia
|
Serie B
Coppa Italia
|
40 | 7 | 5 | 2,952 |
| 2018/2019 |
PAD
Padova
|
Serie B
Coppa Italia
|
31 | 6 | 0 | 2,152 |
| 2017/2018 |
PAD
Padova
|
Serie C - Girone A
Coppa Italia
|
38 | 15 | 0 | 2,669 |
| 2016/2017 |
CAG
Cagliari
OLB
Olbia
|
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie A
|
34 | 8 | 0 | 2,033 |
| 2014/2015 |
CAG
Cagliari
|
Serie A
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
VIC
Vicenza Virtus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
2024/2025
ARE
Arezzo
CAR
Carrarese
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone B
Coppa Italia
Serie B
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2023/2024
CAR
Carrarese
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2022/2023
CAR
Carrarese
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Serie C - Supercoppa Lega Finals
2021/2022
ENT
Virtus Entella
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone C
2020/2021
ENT
Virtus Entella
VEN
Venezia
Goles
1
Asistencias
2
Liga
Serie B
Coppa Italia
2019/2020
VEN
Venezia
Goles
7
Asistencias
5
Liga
Serie B
Coppa Italia
2018/2019
PAD
Padova
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Serie B
Coppa Italia
2017/2018
PAD
Padova
Goles
15
Asistencias
0
Liga
Serie C - Girone A
Coppa Italia
2016/2017
CAG
Cagliari
OLB
Olbia
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Coppa Italia
Serie C - Girone A
Serie A
2014/2015
CAG
Cagliari
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A