Progresión de Carrera
2026/2027
PF
9
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
342
Minutos
Canadian Premier League
2025/2026
PF
VF
25
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
510
Minutos
Pacific FC
(13 PJ)
Vancouver FC
(12 PJ)
Canadian Championship, Canadian Premier League
2024/2025
VF
29
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,254
Minutos
Canadian Premier League, Canadian Championship
2023/2024
VF
SOG
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,545
Minutos
Vancouver FC
(14 PJ)
Sogndal
(9 PJ)
1. Division, NM Cupen
+1
2022/2023
PF
SOG
32
Partidos
22
Goles
0
Asistencias
2,427
Minutos
Pacific FC
(20 PJ)
Sogndal
(12 PJ)
1. Division, Canadian Premier League
+2
2021/2022
PF
28
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
2,004
Minutos
Canadian Premier League, Canadian Championship
2020/2021
PF
10
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
609
Minutos
Canadian Premier League
2019/2020
ZAC
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
240
Minutos
Copa MX, Liga de Expansión MX
2018/2019
ATL
AME
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
419
Minutos
Atlas
(11 PJ)
Club America
(2 PJ)
CONCACAF Champions League, Liga MX
2017/2018
AME
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
446
Minutos
Liga MX
2016/2017
NEC
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
531
Minutos
Liga MX
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
PF
Pacific FC
|
9 | 2 | 0 | 342 | 0.53 | 0 |
| 2025/2026 |
PF
Pacific FC
(13)
VF
Vancouver FC
(12)
|
25 | 3 | 0 | 510 | 0.53 | 5 |
| 2024/2025 |
VF
Vancouver FC
|
29 | 10 | 0 | 2,254 | 0.40 | 1 |
| 2023/2024 |
VF
Vancouver FC
(14)
SOG
Sogndal
(9)
|
23 | 2 | 0 | 1,545 | 0.12 | 0 |
| 2022/2023 |
PF
Pacific FC
(20)
SOG
Sogndal
(12)
|
32 | 22 | 0 | 2,427 | 0.82 | 1 |
| 2021/2022 |
PF
Pacific FC
|
28 | 10 | 0 | 2,004 | 0.45 | 1 |
| 2020/2021 |
PF
Pacific FC
|
10 | 3 | 0 | 609 | 0.44 | 0 |
| 2019/2020 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
9 | 0 | 0 | 240 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
ATL
Atlas
(11)
AME
Club America
(2)
|
13 | 1 | 0 | 419 | 0.21 | 2 |
| 2017/2018 |
AME
Club America
|
22 | 1 | 0 | 446 | 0.20 | 0 |
| 2016/2017 |
NEC
Necaxa
|
13 | 0 | 0 | 531 | 0.00 | 0 |
213
Partidos en Carrera
54
Goles en Carrera
0
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.8
Calificación Promedio
Bueno
38
Min/Partido
342 Minutos Totales
2
Participación en Gol
2G + 0A
2
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.22
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Bueno
(40%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(38min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Díaz
11 Temporadas54
Total de Goles
↗ +2
vs Primera Temporada
0
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
213
Total de Apariciones
19.4 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
6.8 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Pacific FC
2
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.8
Calificación
342 Minutos
38 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
25
2025/2026
Vancouver FC, Pacific FC
3
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
7.4
Calificación
510 Minutos
20 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
24
2024/2025
Vancouver FC
10
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
6.9
Calificación
2,254 Minutos
78 Min/Partido
0.34 Goles/Partido
23
2023/2024
Sogndal, Vancouver FC
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.9
Calificación
1,545 Minutos
67 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
22
2022/2023
Sogndal, Pacific FC
22
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
-
Calificación
2,427 Minutos
76 Min/Partido
0.69 Goles/Partido
21
2021/2022
Pacific FC
10
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
2,004 Minutos
72 Min/Partido
0.36 Goles/Partido
20
2020/2021
Pacific FC
3
Goles
0
Asistencias
10
Partidos
6.7
Calificación
609 Minutos
61 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
19
2019/2020
Zacatepec 1948
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
-
Calificación
240 Minutos
27 Min/Partido
18
2018/2019
Club America, Atlas
1
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
419 Minutos
32 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
17
2017/2018
Club America
1
Goles
0
Asistencias
22
Partidos
6.5
Calificación
446 Minutos
20 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
16
2016/2017
Necaxa
0
Goles
0
Asistencias
13
Partidos
6.5
Calificación
531 Minutos
41 Min/Partido
Resumen de Carrera
11
Temporadas
213
Apariciones
54
Goles
0
Asistencias
7
Equipos
11,327
Minutos
10
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
PF
Pacific FC
|
Canadian Premier League
|
9 | 2 | 0 | 342 |
| 2025/2026 |
VF
Vancouver FC
PF
Pacific FC
|
Canadian Championship
Canadian Premier League
|
25 | 3 | 0 | 510 |
| 2024/2025 |
VF
Vancouver FC
|
Canadian Premier League
Canadian Championship
|
29 | 10 | 0 | 2,254 |
| 2023/2024 |
SOG
Sogndal
VF
Vancouver FC
|
1. Division
NM Cupen
Canadian Premier League
|
23 | 2 | 0 | 1,545 |
| 2022/2023 |
SOG
Sogndal
PF
Pacific FC
|
1. Division
Canadian Premier League
CONCACAF League
NM Cupen
|
32 | 22 | 0 | 2,427 |
| 2021/2022 |
PF
Pacific FC
|
Canadian Premier League
Canadian Championship
|
28 | 10 | 0 | 2,004 |
| 2020/2021 |
PF
Pacific FC
|
Canadian Premier League
|
10 | 3 | 0 | 609 |
| 2019/2020 |
ZAC
Zacatepec 1948
|
Copa MX
Liga de Expansión MX
|
9 | 0 | 0 | 240 |
| 2018/2019 |
AME
Club America
ATL
Atlas
|
CONCACAF Champions League
Liga MX
|
13 | 1 | 0 | 419 |
| 2017/2018 |
AME
Club America
|
Liga MX
|
22 | 1 | 0 | 446 |
| 2016/2017 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
13 | 0 | 0 | 531 |
2026/2027
PF
Pacific FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
2025/2026
VF
Vancouver FC
PF
Pacific FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Canadian Championship
Canadian Premier League
2024/2025
VF
Vancouver FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
Canadian Championship
2023/2024
SOG
Sogndal
VF
Vancouver FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
1. Division
NM Cupen
Canadian Premier League
2022/2023
SOG
Sogndal
PF
Pacific FC
Goles
22
Asistencias
0
Liga
1. Division
Canadian Premier League
CONCACAF League
NM Cupen
2021/2022
PF
Pacific FC
Goles
10
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
Canadian Championship
2020/2021
PF
Pacific FC
Goles
3
Asistencias
0
Liga
Canadian Premier League
2019/2020
ZAC
Zacatepec 1948
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa MX
Liga de Expansión MX
2018/2019
AME
Club America
ATL
Atlas
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONCACAF Champions League
Liga MX
2017/2018
AME
Club America
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2016/2017
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX