Progresión de Carrera
2026/2027
NAG
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos
J1 League
2025/2026
NAG
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,228
Minutos
J-League Cup, J1 League
2024/2025
NAG
31
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,683
Minutos
J-League Cup, Emperor Cup
+1
2023/2024
NAG
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,726
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2022/2023
NAG
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
394
Minutos
J1 League, Emperor Cup
+1
2021/2022
OMI
19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,422
Minutos
J2 League, Emperor Cup
2020/2021
OMI
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,430
Minutos
Cup, J2 League
2019/2020
OMI
41
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,690
Minutos
J2 League
2018/2019
OMI
39
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,337
Minutos
Cup, J2 League
2017/2018
OMI
9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
568
Minutos
J-League Cup, J1 League
+1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NAG
Nagoya Grampus
|
1 | 0 | 0 | 10 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
21 | 1 | 0 | 1,228 | 0.07 | 1 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
|
31 | 0 | 2 | 2,683 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
23 | 0 | 0 | 1,726 | 0.00 | 2 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
6 | 0 | 0 | 394 | 0.00 | 0 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
19 | 0 | 0 | 1,422 | 0.00 | 1 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
18 | 0 | 0 | 1,430 | 0.00 | 0 / 1 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
41 | 2 | 0 | 3,690 | 0.05 | 4 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
39 | 0 | 0 | 3,337 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
9 | 0 | 0 | 568 | 0.00 | 1 |
208
Partidos en Carrera
3
Goles en Carrera
2
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
10
Min/Partido
10 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Suplente
(10min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Kawazura
10 Temporadas3
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
2
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
208
Total de Apariciones
20.8 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
6.6
Calificación
10 Minutos
10 Min/Partido
25
2025/2026
Nagoya Grampus
1
Goles
0
Asistencias
21
Partidos
6.7
Calificación
1,228 Minutos
58 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
24
2024/2025
Nagoya Grampus
0
Goles
2
Asistencias
31
Partidos
6.9
Calificación
2,683 Minutos
87 Min/Partido
23
2023/2024
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.7
Calificación
1,726 Minutos
75 Min/Partido
22
2022/2023
Nagoya Grampus
0
Goles
0
Asistencias
6
Partidos
6.3
Calificación
394 Minutos
66 Min/Partido
21
2021/2022
Omiya Ardija
0
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
1,422 Minutos
75 Min/Partido
20
2020/2021
Omiya Ardija
0
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
-
Calificación
1,430 Minutos
79 Min/Partido
19
2019/2020
Omiya Ardija
2
Goles
0
Asistencias
41
Partidos
-
Calificación
3,690 Minutos
90 Min/Partido
0.05 Goles/Partido
18
2018/2019
Omiya Ardija
0
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
-
Calificación
3,337 Minutos
86 Min/Partido
17
2017/2018
Omiya Ardija
0
Goles
0
Asistencias
9
Partidos
6.3
Calificación
568 Minutos
63 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
208
Apariciones
3
Goles
2
Asistencias
2
Equipos
16,488
Minutos
13
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
|
1 | 0 | 0 | 10 |
| 2025/2026 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
J1 League
|
21 | 1 | 0 | 1,228 |
| 2024/2025 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
|
31 | 0 | 2 | 2,683 |
| 2023/2024 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
23 | 0 | 0 | 1,726 |
| 2022/2023 |
NAG
Nagoya Grampus
|
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
|
6 | 0 | 0 | 394 |
| 2021/2022 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
Emperor Cup
|
19 | 0 | 0 | 1,422 |
| 2020/2021 |
OMI
Omiya Ardija
|
Cup
J2 League
|
18 | 0 | 0 | 1,430 |
| 2019/2020 |
OMI
Omiya Ardija
|
J2 League
|
41 | 2 | 0 | 3,690 |
| 2018/2019 |
OMI
Omiya Ardija
|
Cup
J2 League
|
39 | 0 | 0 | 3,337 |
| 2017/2018 |
OMI
Omiya Ardija
|
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup
|
9 | 0 | 0 | 568 |
2026/2027
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
2025/2026
NAG
Nagoya Grampus
Goles
1
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
2024/2025
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
2
Liga
J-League Cup
Emperor Cup
J1 League
2023/2024
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2022/2023
NAG
Nagoya Grampus
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J1 League
Emperor Cup
J-League Cup
2021/2022
OMI
Omiya Ardija
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J2 League
Emperor Cup
2020/2021
OMI
Omiya Ardija
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
J2 League
2019/2020
OMI
Omiya Ardija
Goles
2
Asistencias
0
Liga
J2 League
2018/2019
OMI
Omiya Ardija
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
J2 League
2017/2018
OMI
Omiya Ardija
Goles
0
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
J1 League
Emperor Cup