Progresión de Carrera
2025/2026
PR
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
555
Minutos
Thai League 1
2024/2025
PR
31
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,693
Minutos
FA Cup, League Cup
+1
2023/2024
PR
26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,340
Minutos
League Cup, FA Cup
+1
2022/2023
SIN
23
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,940
Minutos
FA Cup, Thai League 1
+1
2021/2022
NB
GUA
42
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
3,732
Minutos
Nong Bua Pitchaya
(30 PJ)
Guarani Campinas
(12 PJ)
1. Deild, Thai League 1
+4
2020/2021
AVA
24
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,795
Minutos
Catarinense - 1, Copa Do Brasil
+1
2019/2020
PON
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,660
Minutos
Copa Do Brasil, Serie B
2018/2019
AVA
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,827
Minutos
Serie B, Copa Do Brasil
2017/2018
PAR
AVA
11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
909
Minutos
Parana
(6 PJ)
Avai
(5 PJ)
Serie A, Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
8
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
575
Minutos
Serie B
2014/2015
ITU
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
187
Minutos
Serie D
2012/2013
MOG
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
128
Minutos
Serie D
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
PR
Prachuap
|
16 | 0 | 0 | 555 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
31 | 3 | 1 | 2,693 | 0.10 | 9 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
26 | 0 | 1 | 2,340 | 0.00 | 7 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
23 | 2 | 0 | 1,940 | 0.09 | 8 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
(30)
GUA
Guarani Campinas
(12)
|
42 | 3 | 0 | 3,732 | 0.07 | 7 / 2 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
24 | 2 | 0 | 1,795 | 0.10 | 9 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
20 | 0 | 1 | 1,660 | 0.00 | 6 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
33 | 0 | 0 | 2,827 | 0.00 | 5 |
| 2017/2018 |
PAR
Parana
(6)
AVA
Avai
(5)
|
11 | 1 | 0 | 909 | 0.10 | 1 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
8 | 1 | 0 | 575 | 0.16 | 2 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
3 | 0 | 0 | 187 | 0.00 | 1 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
2 | 0 | 0 | 128 | 0.00 | 0 |
239
Partidos en Carrera
12
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.6
Calificación Promedio
Bueno
35
Min/Partido
555 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(66.7%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(35min)
Línea de Tiempo de Carrera - Airton
12 Temporadas12
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
239
Total de Apariciones
19.9 Por Temporada
7.5
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Prachuap
0
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
6.6
Calificación
555 Minutos
35 Min/Partido
24
2024/2025
Prachuap
3
Goles
1
Asistencias
31
Partidos
7.2
Calificación
2,693 Minutos
87 Min/Partido
0.10 Goles/Partido
23
2023/2024
Prachuap
0
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
7.1
Calificación
2,340 Minutos
90 Min/Partido
22
2022/2023
Port FC
2
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
-
Calificación
1,940 Minutos
84 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Nong Bua Pitchaya, Guarani Campinas
3
Goles
0
Asistencias
42
Partidos
7.0
Calificación
3,732 Minutos
89 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
20
2020/2021
Avai
2
Goles
0
Asistencias
24
Partidos
6.7
Calificación
1,795 Minutos
75 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
19
2019/2020
Ponte Preta
0
Goles
1
Asistencias
20
Partidos
7.0
Calificación
1,660 Minutos
83 Min/Partido
18
2018/2019
Avai
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
7.0
Calificación
2,827 Minutos
86 Min/Partido
17
2017/2018
Avai, Parana
1
Goles
0
Asistencias
11
Partidos
7.5
Calificación
909 Minutos
83 Min/Partido
0.09 Goles/Partido
16
2016/2017
Luverdense
1
Goles
0
Asistencias
8
Partidos
-
Calificación
575 Minutos
72 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
14
2014/2015
Ituano
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
187 Minutos
62 Min/Partido
12
2012/2013
Mogi Mirim
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
128 Minutos
64 Min/Partido
Resumen de Carrera
12
Temporadas
239
Apariciones
12
Goles
3
Asistencias
10
Equipos
19,341
Minutos
57
Tarjetas Amarillas
3
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
PR
Prachuap
|
Thai League 1
|
16 | 0 | 0 | 555 |
| 2024/2025 |
PR
Prachuap
|
FA Cup
League Cup
Thai League 1
|
31 | 3 | 1 | 2,693 |
| 2023/2024 |
PR
Prachuap
|
League Cup
FA Cup
Thai League 1
|
26 | 0 | 1 | 2,340 |
| 2022/2023 |
SIN
Port FC
|
FA Cup
Thai League 1
League Cup
|
23 | 2 | 0 | 1,940 |
| 2021/2022 |
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
|
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
|
42 | 3 | 0 | 3,732 |
| 2020/2021 |
AVA
Avai
|
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
|
24 | 2 | 0 | 1,795 |
| 2019/2020 |
PON
Ponte Preta
|
Copa Do Brasil
Serie B
|
20 | 0 | 1 | 1,660 |
| 2018/2019 |
AVA
Avai
|
Serie B
Copa Do Brasil
|
33 | 0 | 0 | 2,827 |
| 2017/2018 |
AVA
Avai
PAR
Parana
|
Serie A
Copa Do Brasil
|
11 | 1 | 0 | 909 |
| 2016/2017 |
LUV
Luverdense
|
Serie B
|
8 | 1 | 0 | 575 |
| 2014/2015 |
ITU
Ituano
|
Serie D
|
3 | 0 | 0 | 187 |
| 2012/2013 |
MOG
Mogi Mirim
|
Serie D
|
2 | 0 | 0 | 128 |
2025/2026
PR
Prachuap
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Thai League 1
2024/2025
PR
Prachuap
Goles
3
Asistencias
1
Liga
FA Cup
League Cup
Thai League 1
2023/2024
PR
Prachuap
Goles
0
Asistencias
1
Liga
League Cup
FA Cup
Thai League 1
2022/2023
SIN
Port FC
Goles
2
Asistencias
0
Liga
FA Cup
Thai League 1
League Cup
2021/2022
NB
Nong Bua Pitchaya
GUA
Guarani Campinas
Goles
3
Asistencias
0
Liga
1. Deild
Thai League 1
League Cup
Paulista - A1
Provincial - Hainaut
FA Cup
2020/2021
AVA
Avai
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Catarinense - 1
Copa Do Brasil
Serie B
2019/2020
PON
Ponte Preta
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Copa Do Brasil
Serie B
2018/2019
AVA
Avai
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie B
Copa Do Brasil
2017/2018
AVA
Avai
PAR
Parana
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie A
Copa Do Brasil
2016/2017
LUV
Luverdense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Serie B
2014/2015
ITU
Ituano
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D
2012/2013
MOG
Mogi Mirim
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie D