Progresión de Carrera
2026/2027
NEC
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Liga MX
2025/2026
NEC
15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,336
Minutos
Liga MX
2024/2025
NEC
28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,451
Minutos
Liga MX, Leagues Cup
2023/2024
NEC
25
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,048
Minutos
Leagues Cup, Liga MX
2022/2023
NEC
URU
36
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
3,087
Minutos
Necaxa
(35 PJ)
Uruguay
(1 PJ)
World Cup - Qualification South America, Liga MX
2021/2022
NEC
CLU
23
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,982
Minutos
Necaxa
(22 PJ)
Club Nacional
(1 PJ)
Liga MX, CONMEBOL Libertadores
+1
2020/2021
CLU
36
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
3,167
Minutos
CONMEBOL Libertadores, Primera División
2019/2020
RAC
17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,231
Minutos
Primera División - Clausura
2018/2019
RAC
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
305
Minutos
Primera División - Clausura
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
NEC
Necaxa
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
| 2025/2026 |
NEC
Necaxa
|
15 | 2 | 0 | 1,336 | 0.13 | 1 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
|
28 | 0 | 1 | 2,451 | 0.00 | 2 |
| 2023/2024 |
NEC
Necaxa
|
25 | 0 | 1 | 2,048 | 0.00 | 3 |
| 2022/2023 |
NEC
Necaxa
(35)
URU
Uruguay
(1)
|
36 | 3 | 1 | 3,087 | 0.09 | 8 |
| 2021/2022 |
NEC
Necaxa
(22)
CLU
Club Nacional
(1)
|
23 | 0 | 0 | 1,982 | 0.00 | 3 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Nacional
|
36 | 1 | 0 | 3,167 | 0.03 | 6 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Montevideo
|
17 | 1 | 0 | 1,231 | 0.07 | 2 / 1 |
| 2018/2019 |
RAC
Racing Montevideo
|
5 | 0 | 0 | 305 | 0.00 | 0 / 1 |
185
Partidos en Carrera
7
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Oliveros
9 Temporadas7
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
185
Total de Apariciones
20.6 Por Temporada
6.9
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Necaxa
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
25
2025/2026
Necaxa
2
Goles
0
Asistencias
15
Partidos
6.7
Calificación
1,336 Minutos
89 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
24
2024/2025
Necaxa
0
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.9
Calificación
2,451 Minutos
88 Min/Partido
23
2023/2024
Necaxa
0
Goles
1
Asistencias
25
Partidos
6.6
Calificación
2,048 Minutos
82 Min/Partido
22
2022/2023
Uruguay, Necaxa
3
Goles
1
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
3,087 Minutos
86 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
21
2021/2022
Necaxa, Club Nacional
0
Goles
0
Asistencias
23
Partidos
6.8
Calificación
1,982 Minutos
86 Min/Partido
20
2020/2021
Club Nacional
1
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
6.6
Calificación
3,167 Minutos
88 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
19
2019/2020
Racing Montevideo
1
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,231 Minutos
72 Min/Partido
0.06 Goles/Partido
18
2018/2019
Racing Montevideo
0
Goles
0
Asistencias
5
Partidos
-
Calificación
305 Minutos
61 Min/Partido
Resumen de Carrera
9
Temporadas
185
Apariciones
7
Goles
3
Asistencias
4
Equipos
15,607
Minutos
25
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025/2026 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
|
15 | 2 | 0 | 1,336 |
| 2024/2025 |
NEC
Necaxa
|
Liga MX
Leagues Cup
|
28 | 0 | 1 | 2,451 |
| 2023/2024 |
NEC
Necaxa
|
Leagues Cup
Liga MX
|
25 | 0 | 1 | 2,048 |
| 2022/2023 |
URU
Uruguay
NEC
Necaxa
|
World Cup - Qualification South America
Liga MX
|
36 | 3 | 1 | 3,087 |
| 2021/2022 |
NEC
Necaxa
CLU
Club Nacional
|
Liga MX
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
|
23 | 0 | 0 | 1,982 |
| 2020/2021 |
CLU
Club Nacional
|
CONMEBOL Libertadores
Primera División
|
36 | 1 | 0 | 3,167 |
| 2019/2020 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
17 | 1 | 0 | 1,231 |
| 2018/2019 |
RAC
Racing Montevideo
|
Primera División - Clausura
|
5 | 0 | 0 | 305 |
2026/2027
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2025/2026
NEC
Necaxa
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Liga MX
2024/2025
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Liga MX
Leagues Cup
2023/2024
NEC
Necaxa
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Leagues Cup
Liga MX
2022/2023
URU
Uruguay
NEC
Necaxa
Goles
3
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification South America
Liga MX
2021/2022
NEC
Necaxa
CLU
Club Nacional
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Liga MX
CONMEBOL Libertadores
CONMEBOL Sudamericana
2020/2021
CLU
Club Nacional
Goles
1
Asistencias
0
Liga
CONMEBOL Libertadores
Primera División
2019/2020
RAC
Racing Montevideo
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura
2018/2019
RAC
Racing Montevideo
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Primera División - Clausura