Progresión de Carrera
2025/2026
YU
30
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
433
Minutos
Canadian Premier League, Canadian Championship
2024/2025
PF
YU
22
Partidos
0
Goles
4
Asistencias
798
Minutos
Pacific FC
(22 PJ)
York United
(0 PJ)
Canadian Premier League, Canadian Championship
2023/2024
PF
26
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,318
Minutos
Canadian Premier League
2022/2023
MF
25
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
726
Minutos
USL Championship, US Open Cup
2021/2022
MF
30
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,011
Minutos
USL Championship
2018/2019
OTT
CU
+1
38
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,260
Minutos
Ottawa Fury
(29 PJ)
Canada U20
(5 PJ)
Le Havre II
(4 PJ)
National 2 - Group A, CONCACAF U20
+1
2017/2018
OTT
12
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
582
Minutos
USL Championship
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
YU
York United
|
30 | 1 | 1 | 433 | 0.21 | 6 |
| 2024/2025 |
PF
Pacific FC
(22)
YU
York United
(0)
|
22 | 0 | 4 | 798 | 0.00 | 3 |
| 2023/2024 |
PF
Pacific FC
|
26 | 4 | 1 | 1,318 | 0.27 | 2 |
| 2022/2023 |
MF
Miami FC
|
25 | 4 | 0 | 726 | 0.50 | 2 |
| 2021/2022 |
MF
Miami FC
|
30 | 6 | 0 | 1,011 | 0.53 | 4 |
| 2018/2019 |
OTT
Ottawa Fury
(29)
CU
Canada U20
(5)
LH
Le Havre II
(4)
|
38 | 5 | 0 | 2,260 | 0.20 | 8 |
| 2017/2018 |
OTT
Ottawa Fury
|
12 | 1 | 0 | 582 | 0.15 | 1 |
183
Partidos en Carrera
21
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
9
Min/Partido
238 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(100%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Suplente
(9min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Reid
7 Temporadas21
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
183
Total de Apariciones
26.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.9 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
York United
1
Goles
1
Asistencias
30
Partidos
6.9
Calificación
433 Minutos
14 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
24
2024/2025
York United, Pacific FC
0
Goles
4
Asistencias
22
Partidos
7.0
Calificación
798 Minutos
36 Min/Partido
23
2023/2024
Pacific FC
4
Goles
1
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,318 Minutos
51 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
22
2022/2023
Miami FC
4
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
726 Minutos
29 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
21
2021/2022
Miami FC
6
Goles
0
Asistencias
30
Partidos
-
Calificación
1,011 Minutos
34 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
18
2018/2019
Le Havre II, Canada U20
+ 1 más
5
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
2,260 Minutos
59 Min/Partido
0.13 Goles/Partido
17
2017/2018
Ottawa Fury
1
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
582 Minutos
49 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
Resumen de Carrera
7
Temporadas
183
Apariciones
21
Goles
6
Asistencias
6
Equipos
7,128
Minutos
26
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
YU
York United
|
Canadian Premier League
Canadian Championship
|
30 | 1 | 1 | 433 |
| 2024/2025 |
YU
York United
PF
Pacific FC
|
Canadian Premier League
Canadian Championship
|
22 | 0 | 4 | 798 |
| 2023/2024 |
PF
Pacific FC
|
Canadian Premier League
|
26 | 4 | 1 | 1,318 |
| 2022/2023 |
MF
Miami FC
|
USL Championship
US Open Cup
|
25 | 4 | 0 | 726 |
| 2021/2022 |
MF
Miami FC
|
USL Championship
|
30 | 6 | 0 | 1,011 |
| 2018/2019 |
LH
Le Havre II
CU
Canada U20
OTT
Ottawa Fury
|
National 2 - Group A
CONCACAF U20
USL Championship
|
38 | 5 | 0 | 2,260 |
| 2017/2018 |
OTT
Ottawa Fury
|
USL Championship
|
12 | 1 | 0 | 582 |
2025/2026
YU
York United
Goles
1
Asistencias
1
Liga
Canadian Premier League
Canadian Championship
2024/2025
YU
York United
PF
Pacific FC
Goles
0
Asistencias
4
Liga
Canadian Premier League
Canadian Championship
2023/2024
PF
Pacific FC
Goles
4
Asistencias
1
Liga
Canadian Premier League
2022/2023
MF
Miami FC
Goles
4
Asistencias
0
Liga
USL Championship
US Open Cup
2021/2022
MF
Miami FC
Goles
6
Asistencias
0
Liga
USL Championship
2018/2019
LH
Le Havre II
CU
Canada U20
OTT
Ottawa Fury
Goles
5
Asistencias
0
Liga
National 2 - Group A
CONCACAF U20
USL Championship
2017/2018
OTT
Ottawa Fury
Goles
1
Asistencias
0
Liga
USL Championship