Progresión de Carrera
2026/2027
AUS
5
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
227
Minutos
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
PER
AUS
18
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,267
Minutos
Perth Glory
(18 PJ)
Australia
(0 PJ)
Friendlies, A-League
+1
2024/2025
PER
27
Partidos
11
Goles
4
Asistencias
2,358
Minutos
Australia Cup, A-League
2023/2024
PER
26
Partidos
20
Goles
3
Asistencias
2,250
Minutos
Friendlies Clubs, A-League
+1
2022/2023
COS
PER
+1
47
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
2,501
Minutos
Cerezo Osaka
(25 PJ)
Perth Glory
(13 PJ)
Australia
(9 PJ)
J-League Cup, World Cup - Qualification Asia
+5
2021/2022
COS
19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,055
Minutos
AFC Champions League Elite, J1 League
+1
2020/2021
SUW
26
Partidos
10
Goles
0
Asistencias
1,816
Minutos
K League 1, FA Cup
+1
2019/2020
SUW
AUS
40
Partidos
21
Goles
0
Asistencias
3,027
Minutos
Suwon Bluewings
(39 PJ)
Australia
(1 PJ)
K League 1, FA Cup
+1
2018/2019
BRI
18
Partidos
11
Goles
3
Asistencias
1,488
Minutos
A-League
2017/2018
PER
14
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
933
Minutos
A-League
2016/2017
PER
24
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
1,733
Minutos
A-League
2015/2016
DUN
FUL
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
363
Minutos
Dundee Utd
(7 PJ)
Fulham
(0 PJ)
Premiership, League Cup
+1
2014/2015
AUS
FUL
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
59
Minutos
Australia
(2 PJ)
Fulham
(0 PJ)
World Cup, Championship
2013/2014
NEW
25
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
2,147
Minutos
A-League
2012/2013
NEW
19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
887
Minutos
A-League
2011/2012
PER
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
68
Minutos
A-League
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 Actual |
AUS
Australia
|
5 | 1 | 1 | 227 | 0.40 | 0 |
| 2025/2026 |
PER
Perth Glory
(18)
AUS
Australia
(0)
|
18 | 4 | 2 | 1,267 | 0.28 | 2 |
| 2024/2025 |
PER
Perth Glory
|
27 | 11 | 4 | 2,358 | 0.42 | 2 |
| 2023/2024 |
PER
Perth Glory
|
26 | 20 | 3 | 2,250 | 0.80 | 4 |
| 2022/2023 |
COS
Cerezo Osaka
(25)
PER
Perth Glory
(13)
AUS
Australia
(9)
|
47 | 15 | 0 | 2,501 | 0.54 | 3 |
| 2021/2022 |
COS
Cerezo Osaka
|
19 | 3 | 0 | 1,055 | 0.26 | 0 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
26 | 10 | 0 | 1,816 | 0.50 | 2 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
(39)
AUS
Australia
(1)
|
40 | 21 | 0 | 3,027 | 0.62 | 3 |
| 2018/2019 |
BRI
Brisbane Roar
|
18 | 11 | 3 | 1,488 | 0.67 | 2 |
| 2017/2018 |
PER
Perth Glory
|
14 | 9 | 1 | 933 | 0.87 | 3 |
| 2016/2017 |
PER
Perth Glory
|
24 | 12 | 1 | 1,733 | 0.62 | 0 |
| 2015/2016 |
DUN
Dundee Utd
(7)
FUL
Fulham
(0)
|
7 | 0 | 0 | 363 | 0.00 | 0 |
| 2014/2015 |
AUS
Australia
(2)
FUL
Fulham
(0)
|
2 | 0 | 0 | 59 | 0.00 | 0 |
| 2013/2014 |
NEW
Newcastle Jets
|
25 | 16 | 0 | 2,147 | 0.67 | 3 |
| 2012/2013 |
NEW
Newcastle Jets
|
19 | 2 | 0 | 887 | 0.20 | 0 |
| 2011/2012 |
PER
Perth Glory
|
4 | 0 | 0 | 68 | 0.00 | 0 |
321
Partidos en Carrera
135
Goles en Carrera
15
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
45
Min/Partido
227 Minutos Totales
2
Participación en Gol
1G + 1A
1
Total de Goles
1
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0.2
Asistencias/Partido
2
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Excelente
(75%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(45min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Taggart
16 Temporadas135
Total de Goles
↗ +1
vs Primera Temporada
15
Total de Asistencias
↗ +1
vs Primera Temporada
321
Total de Apariciones
20.1 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7 Promedio
Desglose por Temporada
26
2026/2027
Australia
1
Goles
1
Asistencias
5
Partidos
6.9
Calificación
227 Minutos
45 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
25
2025/2026
Australia, Perth Glory
4
Goles
2
Asistencias
18
Partidos
6.5
Calificación
1,267 Minutos
70 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
24
2024/2025
Perth Glory
11
Goles
4
Asistencias
27
Partidos
7.0
Calificación
2,358 Minutos
87 Min/Partido
0.41 Goles/Partido
23
2023/2024
Perth Glory
20
Goles
3
Asistencias
26
Partidos
7.4
Calificación
2,250 Minutos
87 Min/Partido
0.77 Goles/Partido
22
2022/2023
Cerezo Osaka, Australia
+ 1 más
15
Goles
0
Asistencias
47
Partidos
6.8
Calificación
2,501 Minutos
53 Min/Partido
0.32 Goles/Partido
21
2021/2022
Cerezo Osaka
3
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
6.9
Calificación
1,055 Minutos
56 Min/Partido
0.16 Goles/Partido
20
2020/2021
Suwon Bluewings
10
Goles
0
Asistencias
26
Partidos
6.9
Calificación
1,816 Minutos
70 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
19
2019/2020
Suwon Bluewings, Australia
21
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
3,027 Minutos
76 Min/Partido
0.53 Goles/Partido
18
2018/2019
Brisbane Roar
11
Goles
3
Asistencias
18
Partidos
7.1
Calificación
1,488 Minutos
83 Min/Partido
0.61 Goles/Partido
17
2017/2018
Perth Glory
9
Goles
1
Asistencias
14
Partidos
7.2
Calificación
933 Minutos
67 Min/Partido
0.64 Goles/Partido
16
2016/2017
Perth Glory
12
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
1,733 Minutos
72 Min/Partido
0.50 Goles/Partido
15
2015/2016
Dundee Utd, Fulham
0
Goles
0
Asistencias
7
Partidos
-
Calificación
363 Minutos
52 Min/Partido
14
2014/2015
Australia, Fulham
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
59 Minutos
30 Min/Partido
13
2013/2014
Newcastle Jets
16
Goles
0
Asistencias
25
Partidos
-
Calificación
2,147 Minutos
86 Min/Partido
0.64 Goles/Partido
12
2012/2013
Newcastle Jets
2
Goles
0
Asistencias
19
Partidos
-
Calificación
887 Minutos
47 Min/Partido
0.11 Goles/Partido
11
2011/2012
Perth Glory
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
-
Calificación
68 Minutos
17 Min/Partido
Resumen de Carrera
16
Temporadas
321
Apariciones
135
Goles
15
Asistencias
8
Equipos
22,179
Minutos
24
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 |
AUS
Australia
|
World Cup - Qualification Asia
|
5 | 1 | 1 | 227 |
| 2025/2026 |
AUS
Australia
PER
Perth Glory
|
Friendlies
A-League
Australia Cup
|
18 | 4 | 2 | 1,267 |
| 2024/2025 |
PER
Perth Glory
|
Australia Cup
A-League
|
27 | 11 | 4 | 2,358 |
| 2023/2024 |
PER
Perth Glory
|
Friendlies Clubs
A-League
Australia Cup
|
26 | 20 | 3 | 2,250 |
| 2022/2023 |
COS
Cerezo Osaka
AUS
Australia
PER
Perth Glory
|
J-League Cup
World Cup - Qualification Asia
Emperor Cup
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
A-League
Friendlies
J1 League
|
47 | 15 | 0 | 2,501 |
| 2021/2022 |
COS
Cerezo Osaka
|
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
|
19 | 3 | 0 | 1,055 |
| 2020/2021 |
SUW
Suwon Bluewings
|
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
|
26 | 10 | 0 | 1,816 |
| 2019/2020 |
SUW
Suwon Bluewings
AUS
Australia
|
K League 1
FA Cup
Friendlies
|
40 | 21 | 0 | 3,027 |
| 2018/2019 |
BRI
Brisbane Roar
|
A-League
|
18 | 11 | 3 | 1,488 |
| 2017/2018 |
PER
Perth Glory
|
A-League
|
14 | 9 | 1 | 933 |
| 2016/2017 |
PER
Perth Glory
|
A-League
|
24 | 12 | 1 | 1,733 |
| 2015/2016 |
DUN
Dundee Utd
FUL
Fulham
|
Premiership
League Cup
Championship
|
7 | 0 | 0 | 363 |
| 2014/2015 |
AUS
Australia
FUL
Fulham
|
World Cup
Championship
|
2 | 0 | 0 | 59 |
| 2013/2014 |
NEW
Newcastle Jets
|
A-League
|
25 | 16 | 0 | 2,147 |
| 2012/2013 |
NEW
Newcastle Jets
|
A-League
|
19 | 2 | 0 | 887 |
| 2011/2012 |
PER
Perth Glory
|
A-League
|
4 | 0 | 0 | 68 |
2026/2027
AUS
Australia
Goles
1
Asistencias
1
Liga
World Cup - Qualification Asia
2025/2026
AUS
Australia
PER
Perth Glory
Goles
4
Asistencias
2
Liga
Friendlies
A-League
Australia Cup
2024/2025
PER
Perth Glory
Goles
11
Asistencias
4
Liga
Australia Cup
A-League
2023/2024
PER
Perth Glory
Goles
20
Asistencias
3
Liga
Friendlies Clubs
A-League
Australia Cup
2022/2023
COS
Cerezo Osaka
AUS
Australia
PER
Perth Glory
Goles
15
Asistencias
0
Liga
J-League Cup
World Cup - Qualification Asia
Emperor Cup
World Cup - Qualification Intercontinental Play-offs
A-League
Friendlies
J1 League
2021/2022
COS
Cerezo Osaka
Goles
3
Asistencias
0
Liga
AFC Champions League Elite
J1 League
Emperor Cup
2020/2021
SUW
Suwon Bluewings
Goles
10
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
AFC Champions League Elite
2019/2020
SUW
Suwon Bluewings
AUS
Australia
Goles
21
Asistencias
0
Liga
K League 1
FA Cup
Friendlies
2018/2019
BRI
Brisbane Roar
Goles
11
Asistencias
3
Liga
A-League
2017/2018
PER
Perth Glory
Goles
9
Asistencias
1
Liga
A-League
2016/2017
PER
Perth Glory
Goles
12
Asistencias
1
Liga
A-League
2015/2016
DUN
Dundee Utd
FUL
Fulham
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premiership
League Cup
Championship
2014/2015
AUS
Australia
FUL
Fulham
Goles
0
Asistencias
0
Liga
World Cup
Championship
2013/2014
NEW
Newcastle Jets
Goles
16
Asistencias
0
Liga
A-League
2012/2013
NEW
Newcastle Jets
Goles
2
Asistencias
0
Liga
A-League
2011/2012
PER
Perth Glory
Goles
0
Asistencias
0
Liga
A-League