Progresión de Carrera
2024/2025
HAR
CRA
40
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,201
Minutos
Hartlepool
(40 PJ)
Crawley Town
(0 PJ)
League One, FA Cup
+1
2023/2024
CRA
GAT
48
Partidos
7
Goles
6
Asistencias
2,629
Minutos
Crawley Town
(48 PJ)
Gateshead
(0 PJ)
League Two, EFL Trophy
+2
2022/2023
GAT
52
Partidos
16
Goles
0
Asistencias
4,373
Minutos
FA Cup, National League
+1
2021/2022
GAT
46
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
3,825
Minutos
FA Cup, National League - South
+1
2020/2021
D1
18
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,162
Minutos
National League - South, FA Cup
+1
2019/2020
D1
39
Partidos
15
Goles
0
Asistencias
3,217
Minutos
FA Cup, National League - South
+1
2018/2019
CAR
MOR
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
592
Minutos
Carlisle
(17 PJ)
Morecambe
(0 PJ)
FA Cup, League Cup
+2
2017/2018
MOR
31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,482
Minutos
EFL Trophy, League Cup
+2
2016/2017
NOT
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,294
Minutos
League Two, FA Cup
+2
2015/2016
NOT
48
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,998
Minutos
FA Cup, League Two
+2
2014/2015
GAT
FLE
+2
16
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
777
Minutos
Gateshead
(10 PJ)
Fleetwood Town
(4 PJ)
Hartlepool
(2 PJ)
Newcastle
(0 PJ)
League Cup, National League
+6
2013/2014
MIR
CAR
+1
12
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
612
Minutos
ST Mirren
(11 PJ)
Carlisle
(1 PJ)
Newcastle
(0 PJ)
Premier League, Premiership
+1
2012/2013
NEW
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
23
Minutos
Premier League, FA Cup
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 Actual |
HAR
Hartlepool
(40)
CRA
Crawley Town
(0)
|
40 | 3 | 0 | 2,201 | 0.12 | 4 |
| 2023/2024 |
CRA
Crawley Town
(48)
GAT
Gateshead
(0)
|
48 | 7 | 6 | 2,629 | 0.24 | 5 |
| 2022/2023 |
GAT
Gateshead
|
52 | 16 | 0 | 4,373 | 0.33 | 8 |
| 2021/2022 |
GAT
Gateshead
|
46 | 14 | 0 | 3,825 | 0.33 | 0 |
| 2020/2021 |
D1
Darlington 1883
|
18 | 6 | 0 | 1,162 | 0.46 | 0 |
| 2019/2020 |
D1
Darlington 1883
|
39 | 15 | 0 | 3,217 | 0.42 | 0 |
| 2018/2019 |
CAR
Carlisle
(17)
MOR
Morecambe
(0)
|
17 | 0 | 0 | 592 | 0.00 | 1 |
| 2017/2018 |
MOR
Morecambe
|
31 | 1 | 0 | 1,482 | 0.06 | 3 |
| 2016/2017 |
NOT
Notts County
|
37 | 8 | 0 | 2,294 | 0.31 | 2 |
| 2015/2016 |
NOT
Notts County
|
48 | 4 | 0 | 2,998 | 0.12 | 7 |
| 2014/2015 |
GAT
Gateshead
(10)
FLE
Fleetwood Town
(4)
HAR
Hartlepool
(2)
NEW
Newcastle
(0)
|
16 | 4 | 0 | 777 | 0.46 | 0 |
| 2013/2014 |
MIR
ST Mirren
(11)
CAR
Carlisle
(1)
NEW
Newcastle
(0)
|
12 | 2 | 0 | 612 | 0.29 | 1 |
| 2012/2013 |
NEW
Newcastle
|
3 | 0 | 0 | 23 | 0.00 | 0 |
407
Partidos en Carrera
80
Goles en Carrera
6
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Línea de Tiempo de Carrera - A. Campbell
13 Temporadas80
Total de Goles
↗ +3
vs Primera Temporada
6
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
407
Total de Apariciones
31.3 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.6 Promedio
Desglose por Temporada
24
2024/2025
Crawley Town, Hartlepool
3
Goles
0
Asistencias
40
Partidos
-
Calificación
2,201 Minutos
55 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
23
2023/2024
Crawley Town, Gateshead
7
Goles
6
Asistencias
48
Partidos
7.0
Calificación
2,629 Minutos
55 Min/Partido
0.15 Goles/Partido
22
2022/2023
Gateshead
16
Goles
0
Asistencias
52
Partidos
-
Calificación
4,373 Minutos
84 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
21
2021/2022
Gateshead
14
Goles
0
Asistencias
46
Partidos
6.3
Calificación
3,825 Minutos
83 Min/Partido
0.30 Goles/Partido
20
2020/2021
Darlington 1883
6
Goles
0
Asistencias
18
Partidos
6.7
Calificación
1,162 Minutos
65 Min/Partido
0.33 Goles/Partido
19
2019/2020
Darlington 1883
15
Goles
0
Asistencias
39
Partidos
6.3
Calificación
3,217 Minutos
82 Min/Partido
0.38 Goles/Partido
18
2018/2019
Morecambe, Carlisle
0
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
592 Minutos
35 Min/Partido
17
2017/2018
Morecambe
1
Goles
0
Asistencias
31
Partidos
-
Calificación
1,482 Minutos
48 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
16
2016/2017
Notts County
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,294 Minutos
62 Min/Partido
0.22 Goles/Partido
15
2015/2016
Notts County
4
Goles
0
Asistencias
48
Partidos
-
Calificación
2,998 Minutos
62 Min/Partido
0.08 Goles/Partido
14
2014/2015
Fleetwood Town, Gateshead
+ 2 más
4
Goles
0
Asistencias
16
Partidos
-
Calificación
777 Minutos
49 Min/Partido
0.25 Goles/Partido
13
2013/2014
Newcastle, ST Mirren
+ 1 más
2
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
-
Calificación
612 Minutos
51 Min/Partido
0.17 Goles/Partido
12
2012/2013
Newcastle
0
Goles
0
Asistencias
3
Partidos
-
Calificación
23 Minutos
8 Min/Partido
Resumen de Carrera
13
Temporadas
407
Apariciones
80
Goles
6
Asistencias
10
Equipos
26,185
Minutos
31
Tarjetas Amarillas
0
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 |
CRA
Crawley Town
HAR
Hartlepool
|
League One
FA Cup
National League
|
40 | 3 | 0 | 2,201 |
| 2023/2024 |
CRA
Crawley Town
GAT
Gateshead
|
League Two
EFL Trophy
National League
FA Cup
|
48 | 7 | 6 | 2,629 |
| 2022/2023 |
GAT
Gateshead
|
FA Cup
National League
FA Trophy
|
52 | 16 | 0 | 4,373 |
| 2021/2022 |
GAT
Gateshead
|
FA Cup
National League - South
FA Trophy
|
46 | 14 | 0 | 3,825 |
| 2020/2021 |
D1
Darlington 1883
|
National League - South
FA Cup
FA Trophy
|
18 | 6 | 0 | 1,162 |
| 2019/2020 |
D1
Darlington 1883
|
FA Cup
National League - South
FA Trophy
|
39 | 15 | 0 | 3,217 |
| 2018/2019 |
MOR
Morecambe
CAR
Carlisle
|
FA Cup
League Cup
League Two
EFL Trophy
|
17 | 0 | 0 | 592 |
| 2017/2018 |
MOR
Morecambe
|
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
|
31 | 1 | 0 | 1,482 |
| 2016/2017 |
NOT
Notts County
|
League Two
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
|
37 | 8 | 0 | 2,294 |
| 2015/2016 |
NOT
Notts County
|
FA Cup
League Two
League Cup
EFL Trophy
|
48 | 4 | 0 | 2,998 |
| 2014/2015 |
FLE
Fleetwood Town
GAT
Gateshead
NEW
Newcastle
HAR
Hartlepool
|
League Cup
National League
FA Cup
EFL Trophy
League One
Premier League
FA Trophy
League Two
|
16 | 4 | 0 | 777 |
| 2013/2014 |
NEW
Newcastle
MIR
ST Mirren
CAR
Carlisle
|
Premier League
Premiership
League One
|
12 | 2 | 0 | 612 |
| 2012/2013 |
NEW
Newcastle
|
Premier League
FA Cup
|
3 | 0 | 0 | 23 |
2024/2025
CRA
Crawley Town
HAR
Hartlepool
Goles
3
Asistencias
0
Liga
League One
FA Cup
National League
2023/2024
CRA
Crawley Town
GAT
Gateshead
Goles
7
Asistencias
6
Liga
League Two
EFL Trophy
National League
FA Cup
2022/2023
GAT
Gateshead
Goles
16
Asistencias
0
Liga
FA Cup
National League
FA Trophy
2021/2022
GAT
Gateshead
Goles
14
Asistencias
0
Liga
FA Cup
National League - South
FA Trophy
2020/2021
D1
Darlington 1883
Goles
6
Asistencias
0
Liga
National League - South
FA Cup
FA Trophy
2019/2020
D1
Darlington 1883
Goles
15
Asistencias
0
Liga
FA Cup
National League - South
FA Trophy
2018/2019
MOR
Morecambe
CAR
Carlisle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Cup
League Two
EFL Trophy
2017/2018
MOR
Morecambe
Goles
1
Asistencias
0
Liga
EFL Trophy
League Cup
League Two
FA Cup
2016/2017
NOT
Notts County
Goles
8
Asistencias
0
Liga
League Two
FA Cup
League Cup
EFL Trophy
2015/2016
NOT
Notts County
Goles
4
Asistencias
0
Liga
FA Cup
League Two
League Cup
EFL Trophy
2014/2015
FLE
Fleetwood Town
GAT
Gateshead
NEW
Newcastle
HAR
Hartlepool
Goles
4
Asistencias
0
Liga
League Cup
National League
FA Cup
EFL Trophy
League One
Premier League
FA Trophy
League Two
2013/2014
NEW
Newcastle
MIR
ST Mirren
CAR
Carlisle
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Premier League
Premiership
League One
2012/2013
NEW
Newcastle
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Premier League
FA Cup