Progresión de Carrera
2025/2026
CHE
20
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,577
Minutos
K League 2
2024/2025
SUW
CHE
29
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,147
Minutos
Suwon Bluewings
(16 PJ)
Cheonan City
(13 PJ)
FA Cup, K League 2
2023/2024
AK
22
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,799
Minutos
Cup, First League
2022/2023
BER
AK
36
Partidos
11
Goles
0
Asistencias
3,026
Minutos
Beroe
(19 PJ)
Arda Kardzhali
(17 PJ)
Cup, First League
2021/2022
BER
29
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,338
Minutos
Cup, Trophée des Champions
+1
2020/2021
RAB
17
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,338
Minutos
Botola Pro
2019/2020
RAB
28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,898
Minutos
Botola Pro
2018/2019
MLI
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos
Friendlies, World Cup - Qualification Africa
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
CHE
Cheonan City
|
20 | 4 | 0 | 1,577 | 0.23 | 5 |
| 2024/2025 |
SUW
Suwon Bluewings
(16)
CHE
Cheonan City
(13)
|
29 | 4 | 0 | 2,147 | 0.17 | 1 |
| 2023/2024 |
AK
Arda Kardzhali
|
22 | 5 | 3 | 1,799 | 0.25 | 5 |
| 2022/2023 |
BER
Beroe
(19)
AK
Arda Kardzhali
(17)
|
36 | 11 | 0 | 3,026 | 0.33 | 10 |
| 2021/2022 |
BER
Beroe
|
29 | 4 | 0 | 2,338 | 0.15 | 10 / 1 |
| 2020/2021 |
RAB
FAR Rabat
|
17 | 2 | 0 | 1,338 | 0.13 | 4 |
| 2019/2020 |
RAB
FAR Rabat
|
28 | 2 | 0 | 1,898 | 0.09 | 4 |
| 2018/2019 |
MLI
Malí
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0 |
181
Partidos en Carrera
32
Goles en Carrera
3
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha mejorado
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.9
Calificación Promedio
Bueno
79
Min/Partido
1,577 Minutos Totales
4
Participación en Gol
4G + 0A
4
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0.2
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
4
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(28%)
Nivel de Disciplina:
Bueno
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(79min)
Línea de Tiempo de Carrera - A. Toungara
8 Temporadas32
Total de Goles
↗ +4
vs Primera Temporada
3
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
181
Total de Apariciones
22.6 Por Temporada
7.4
Calificación Máxima
7.1 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Cheonan City
4
Goles
0
Asistencias
20
Partidos
6.9
Calificación
1,577 Minutos
79 Min/Partido
0.20 Goles/Partido
24
2024/2025
Suwon Bluewings, Cheonan City
4
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,147 Minutos
74 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
23
2023/2024
Arda Kardzhali
5
Goles
3
Asistencias
22
Partidos
7.4
Calificación
1,799 Minutos
82 Min/Partido
0.23 Goles/Partido
22
2022/2023
Arda Kardzhali, Beroe
11
Goles
0
Asistencias
36
Partidos
-
Calificación
3,026 Minutos
84 Min/Partido
0.31 Goles/Partido
21
2021/2022
Beroe
4
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,338 Minutos
81 Min/Partido
0.14 Goles/Partido
20
2020/2021
FAR Rabat
2
Goles
0
Asistencias
17
Partidos
-
Calificación
1,338 Minutos
79 Min/Partido
0.12 Goles/Partido
19
2019/2020
FAR Rabat
2
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,898 Minutos
68 Min/Partido
0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Malí
0
Goles
0
Asistencias
0
Partidos
-
Calificación
Resumen de Carrera
8
Temporadas
181
Apariciones
32
Goles
3
Asistencias
6
Equipos
14,123
Minutos
39
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
CHE
Cheonan City
|
K League 2
|
20 | 4 | 0 | 1,577 |
| 2024/2025 |
SUW
Suwon Bluewings
CHE
Cheonan City
|
FA Cup
K League 2
|
29 | 4 | 0 | 2,147 |
| 2023/2024 |
AK
Arda Kardzhali
|
Cup
First League
|
22 | 5 | 3 | 1,799 |
| 2022/2023 |
AK
Arda Kardzhali
BER
Beroe
|
Cup
First League
|
36 | 11 | 0 | 3,026 |
| 2021/2022 |
BER
Beroe
|
Cup
Trophée des Champions
First League
|
29 | 4 | 0 | 2,338 |
| 2020/2021 |
RAB
FAR Rabat
|
Botola Pro
|
17 | 2 | 0 | 1,338 |
| 2019/2020 |
RAB
FAR Rabat
|
Botola Pro
|
28 | 2 | 0 | 1,898 |
| 2018/2019 |
MLI
Malí
|
Friendlies
World Cup - Qualification Africa
|
0 | 0 | 0 | 0 |
2025/2026
CHE
Cheonan City
Goles
4
Asistencias
0
Liga
K League 2
2024/2025
SUW
Suwon Bluewings
CHE
Cheonan City
Goles
4
Asistencias
0
Liga
FA Cup
K League 2
2023/2024
AK
Arda Kardzhali
Goles
5
Asistencias
3
Liga
Cup
First League
2022/2023
AK
Arda Kardzhali
BER
Beroe
Goles
11
Asistencias
0
Liga
Cup
First League
2021/2022
BER
Beroe
Goles
4
Asistencias
0
Liga
Cup
Trophée des Champions
First League
2020/2021
RAB
FAR Rabat
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Botola Pro
2019/2020
RAB
FAR Rabat
Goles
2
Asistencias
0
Liga
Botola Pro
2018/2019
MLI
Malí
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Friendlies
World Cup - Qualification Africa