Progresión de Carrera
2025/2026
DUN
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
785
Minutos
Ligue 2
2024/2025
DUN
RW
35
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,628
Minutos
Dunkerque
(35 PJ)
RWDM
(0 PJ)
Ligue 2, Challenger Pro League
+1
2023/2024
RW
FAR
29
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,095
Minutos
RWDM
(29 PJ)
Farense
(0 PJ)
Cup, Jupiler Pro League
+1
2022/2023
FAR
34
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,745
Minutos
Taça de Portugal, Taça da Liga
+1
2021/2022
FAR
33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,760
Minutos
Segunda Liga, Taça da Liga
+2
2020/2021
FAR
ÁS
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,110
Minutos
Farense
(15 PJ)
Água Santa
(9 PJ)
Primeira Liga, Paulista - A1
+1
2019/2020
ATL
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
217
Minutos
Copa Do Brasil, Serie A
2018/2019
COR
19
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,385
Minutos
Serie B
2017/2018
EST
10
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
468
Minutos
Primeira Liga
2013/2014
COR
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
26
Minutos
Serie A
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Minutos | G/90 | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 Actual |
DUN
Dunkerque
|
12 | 0 | 0 | 785 | 0.00 | 1 |
| 2024/2025 |
DUN
Dunkerque
(35)
RW
RWDM
(0)
|
35 | 0 | 3 | 2,628 | 0.00 | 7 |
| 2023/2024 |
RW
RWDM
(29)
FAR
Farense
(0)
|
29 | 0 | 0 | 2,095 | 0.00 | 6 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
34 | 1 | 0 | 2,745 | 0.03 | 9 |
| 2021/2022 |
FAR
Farense
|
33 | 0 | 0 | 2,760 | 0.00 | 10 / 1 |
| 2020/2021 |
FAR
Farense
(15)
ÁS
Água Santa
(9)
|
24 | 0 | 1 | 2,110 | 0.00 | 5 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico Paranaense
|
4 | 0 | 0 | 217 | 0.00 | 0 |
| 2018/2019 |
COR
Coritiba
|
19 | 0 | 2 | 1,385 | 0.00 | 3 |
| 2017/2018 |
EST
Estoril
|
10 | 0 | 1 | 468 | 0.00 | 2 / 1 |
| 2013/2014 |
COR
Coritiba
|
1 | 0 | 0 | 26 | 0.00 | 0 |
201
Partidos en Carrera
1
Goles en Carrera
7
Asistencias en Carrera
Métricas Avanzadas
2026/2027 Temporada
6.7
Calificación Promedio
Bueno
65
Min/Partido
785 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol
Perspectivas de Rendimiento
Más Productivo:
Goleador
Eficiencia de Remate:
Necesita Mejorar
(0%)
Nivel de Disciplina:
Excelente
Tiempo de Juego:
Jugador del Plantel
(65min)
Línea de Tiempo de Carrera - Abner
10 Temporadas1
Total de Goles
→ Estable
vs Primera Temporada
7
Total de Asistencias
→ Estable
vs Primera Temporada
201
Total de Apariciones
20.1 Por Temporada
7.0
Calificación Máxima
6.7 Promedio
Desglose por Temporada
25
2025/2026
Dunkerque
0
Goles
0
Asistencias
12
Partidos
6.7
Calificación
785 Minutos
65 Min/Partido
24
2024/2025
Dunkerque, RWDM
0
Goles
3
Asistencias
35
Partidos
7.0
Calificación
2,628 Minutos
75 Min/Partido
23
2023/2024
RWDM, Farense
0
Goles
0
Asistencias
29
Partidos
-
Calificación
2,095 Minutos
72 Min/Partido
22
2022/2023
Farense
1
Goles
0
Asistencias
34
Partidos
-
Calificación
2,745 Minutos
81 Min/Partido
0.03 Goles/Partido
21
2021/2022
Farense
0
Goles
0
Asistencias
33
Partidos
-
Calificación
2,760 Minutos
84 Min/Partido
20
2020/2021
Farense, Água Santa
0
Goles
1
Asistencias
24
Partidos
7.0
Calificación
2,110 Minutos
88 Min/Partido
19
2019/2020
Atletico Paranaense
0
Goles
0
Asistencias
4
Partidos
6.7
Calificación
217 Minutos
54 Min/Partido
18
2018/2019
Coritiba
0
Goles
2
Asistencias
19
Partidos
6.8
Calificación
1,385 Minutos
73 Min/Partido
17
2017/2018
Estoril
0
Goles
1
Asistencias
10
Partidos
6.3
Calificación
468 Minutos
47 Min/Partido
13
2013/2014
Coritiba
0
Goles
0
Asistencias
1
Partidos
-
Calificación
26 Minutos
26 Min/Partido
Resumen de Carrera
10
Temporadas
201
Apariciones
1
Goles
7
Asistencias
7
Equipos
15,219
Minutos
43
Tarjetas Amarillas
2
Tarjetas Rojas
Historial de Temporada
| Temporada | Equipo | Liga | Apariciones | Goles | Asistencias | Minutos |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 |
DUN
Dunkerque
|
Ligue 2
|
12 | 0 | 0 | 785 |
| 2024/2025 |
DUN
Dunkerque
RW
RWDM
|
Ligue 2
Challenger Pro League
Coupe de France
|
35 | 0 | 3 | 2,628 |
| 2023/2024 |
RW
RWDM
FAR
Farense
|
Cup
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
|
29 | 0 | 0 | 2,095 |
| 2022/2023 |
FAR
Farense
|
Taça de Portugal
Taça da Liga
Segunda Liga
|
34 | 1 | 0 | 2,745 |
| 2021/2022 |
FAR
Farense
|
Segunda Liga
Taça da Liga
Premier League
Taça de Portugal
|
33 | 0 | 0 | 2,760 |
| 2020/2021 |
FAR
Farense
ÁS
Água Santa
|
Primeira Liga
Paulista - A1
Taça de Portugal
|
24 | 0 | 1 | 2,110 |
| 2019/2020 |
ATL
Atletico Paranaense
|
Copa Do Brasil
Serie A
|
4 | 0 | 0 | 217 |
| 2018/2019 |
COR
Coritiba
|
Serie B
|
19 | 0 | 2 | 1,385 |
| 2017/2018 |
EST
Estoril
|
Primeira Liga
|
10 | 0 | 1 | 468 |
| 2013/2014 |
COR
Coritiba
|
Serie A
|
1 | 0 | 0 | 26 |
2025/2026
DUN
Dunkerque
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 2
2024/2025
DUN
Dunkerque
RW
RWDM
Goles
0
Asistencias
3
Liga
Ligue 2
Challenger Pro League
Coupe de France
2023/2024
RW
RWDM
FAR
Farense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Cup
Jupiler Pro League
Friendlies Clubs
2022/2023
FAR
Farense
Goles
1
Asistencias
0
Liga
Taça de Portugal
Taça da Liga
Segunda Liga
2021/2022
FAR
Farense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Segunda Liga
Taça da Liga
Premier League
Taça de Portugal
2020/2021
FAR
Farense
ÁS
Água Santa
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
Paulista - A1
Taça de Portugal
2019/2020
ATL
Atletico Paranaense
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Copa Do Brasil
Serie A
2018/2019
COR
Coritiba
Goles
0
Asistencias
2
Liga
Serie B
2017/2018
EST
Estoril
Goles
0
Asistencias
1
Liga
Primeira Liga
2013/2014
COR
Coritiba
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Serie A