Skip to main content

Shrewsbury VS Northampton

Sep. 12
10:00
The Croud Meadow Sábado, Sep. 12, 2026 A Las 10:00 Edt

Eventos del Partido

No hay eventos disponibles para este partido

Alineaciones

No hay alineaciones disponibles para este partido

Estadísticas del Partido

Estadísticas del partido no disponibles

Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.

Comparación de Equipos

29
Fortaleza General
44.5
40% Poder Atacante 60%
23.1% Fortaleza Defensiva 76.9%
50% Forma Actual 50%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

SHR
Shrewsbury
Northampton
NOR
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
20% | 40%
Promedio Total de Goles
2.4 | 1.2

Análisis de Tarjetas

Shrewsbury 2.6/Partido
13
0
16-30'
2
31-45'
1
46-60'
2
61-75'
3
76-90'
5
Northampton 1.6/Partido
7
1
16-30'
1
46-60'
3
61-75'
2
76-90'
2

Comparación de Temporadas

2026/2027
Shrewsbury
1W 0D 0L | 2:10 | 0.6 ppg
Northampton
1W 3D 0L | 3:3 | 1.2 ppg
2025/2026
Shrewsbury
13W 10D 0L | 42:69 | 1.07 ppg
Northampton
9W 8D 0L | 39:74 | 0.76 ppg
2024/2025
Shrewsbury
8W 9D 0L | 41:79 | 0.72 ppg
Northampton
12W 15D 0L | 48:66 | 1.11 ppg

Resultado del Partido

Triunfo Visita
Confianza: 61.3%

Predicción de Goles

Menos 2.5
64.4%

Ambos Equipos Anotan

No
64.9%

Probabilidades de Resultado del Partido

Shrewsbury 10.5%
Empate 28.2%
Northampton 61.3%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 20 Tiros 92.7% Bueno
Más de 0.5 Goles 89.8% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 89.8% Bueno
Más de 9 Córners 84.0% Bueno
Goles Después del 80' No 81.7% Bueno
Más de 3.5 Goles No 80.3% Bueno
Menos de 3.5 Goles 80.3% Bueno
Más de 3 Tarjetas 77.6% Bueno
Gol Antes del 15' No 73.8% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Más de 5 Tarjetas 68.6% Bueno
Tarjeta Roja No 67.8% Bueno
Más de 25 Tiros 67.7% Bueno
Más de 1.5 Goles 66.5% Regular
Menos de 1.5 Goles No 66.5% Regular
Más de 11 Córners 66.0% Bueno
Local Más Remates 65.0% Regular
Ambos Equipos Anotan No 64.9% Regular
Más de 2.5 Goles No 64.4% Regular
Menos de 2.5 Goles 64.4% Regular
Goles en Ambos Tiempos No 64.3% Regular
Resultado del Partido Triunfo Visita 61.3% Bueno
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Más de 8 Tiros al Arco No 59.3% Regular
Goles en los Primeros 30' No 54.5% Regular
Local Más Córners No 52.5% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 40.7% Bajo
Resultado Más Probable 0-1 16.3% Regular

Mercados de Goles

Más 0.5
89.8%
Más 1.5
66.5%
Más 2.5
35.6%
Más 3.5
19.7%
Menos 0.5
10.2%
Menos 1.5
33.6%
Menos 2.5
64.4%
Menos 3.5
80.3%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
35.4%
PT Empate
40.7%
PT Visita Gana
24.0%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
26.2%
Goles en los Primeros 30'
45.5%
Goles Después del 80'
18.3%
Goles en Ambos Tiempos
35.7%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
84.0%
Más de 11 Córners
66.0%
Local Más Córners
47.5%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
77.6%
Más de 5 Tarjetas
68.6%
Tarjeta Roja
32.2%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
92.7%
Más de 25 Tiros
67.7%
Más de 8 al Arco
40.8%
Local Más Remates
65.0%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
48.0%
Visitante Supera xG
49.2%
xG Total Más de 2.5
27.5%
Alta Variación de xG
39.1%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
25.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
12.7
Total de Tarjetas
3.9

Posición en la Liga

SHR
Shrewsbury
3 Puntos 23
NOR
Northampton
6 Puntos 14

Preguntas Frecuentes sobre Shrewsbury vs Northampton