LM
Liga MX
Atlante FC VS CF Pachuca
Oakland-Alameda County Coliseum
Viernes, Sep. 11, 2026 A Las 23:00 Edt
Forma Reciente
ATL
Atlante FC
E
E
P
E
P
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
39.2
Fortaleza General
47.9
41.2%
Poder Atacante
58.8%
46.2%
Fortaleza Defensiva
53.8%
36.8%
Forma Actual
63.2%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
ATL
Atlante FC
CF Pachuca
PAC
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
17%
|
29%
Promedio Total de Goles
2.3
|
2.5
Análisis de Tarjetas
Atlante FC
1.7/Partido
9
1
0-15'
2
16-30'
1
31-45'
2
61-75'
2
76-90'
3
CF Pachuca
2.7/Partido
17
2
16-30'
2
31-45'
4
46-60'
3
61-75'
3
76-90'
7
Comparación de Temporadas
2026/2027
Atlante FC
1W 3D 0L
|
6:8
|
1 ppg
CF Pachuca
2W 2D 0L
|
10:8
|
1.14 ppg
2025/2026
Atlante FC
15W 9D 0L
|
59:31
|
1.69 ppg
CF Pachuca
19W 8D 0L
|
54:44
|
1.63 ppg
2024/2025
Atlante FC
17W 11D 0L
|
64:32
|
1.82 ppg
CF Pachuca
12W 9D 0L
|
51:55
|
1.22 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
39.5%
Predicción de Goles
Menos 2.5
81.0%
Ambos Equipos Anotan
No
73.9%
Probabilidades de Resultado del Partido
Atlante FC
21.8%
Empate
39.5%
CF Pachuca
38.7%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | Sí | 94.7% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 92.0% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 92.0% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 84.7% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 81.0% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 81.0% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 80.3% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 80.0% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 80.0% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 78.0% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 76.1% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | Sí | 74.1% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 73.9% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 72.4% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 72.4% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 66.4% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | No | 60.9% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 9 Córners | No | 58.4% | Regular |
| Local Más Córners | No | 57.4% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | No | 52.2% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | Sí | 52.2% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 51.2% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 40.7% | Bajo |
| Resultado del Partido | Empate | 39.5% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 20.0% | Bueno |
Mercados de Goles
Más 0.5
80.0%
Más 1.5
47.8%
Más 2.5
19.0%
Más 3.5
8.0%
Menos 0.5
20.0%
Menos 1.5
52.2%
Menos 2.5
81.0%
Menos 3.5
92.0%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
35.3%
PT Empate
40.7%
PT Visita Gana
24.0%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
22.0%
Goles en los Primeros 30'
39.1%
Goles Después del 80'
15.3%
Goles en Ambos Tiempos
27.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
41.6%
Más de 11 Córners
19.7%
Local Más Córners
42.6%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
76.1%
Más de 5 Tarjetas
66.4%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
94.7%
Más de 25 Tiros
74.1%
Más de 8 al Arco
72.4%
Local Más Remates
51.2%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
47.1%
Visitante Supera xG
48.4%
xG Total Más de 2.5
18.9%
Alta Variación de xG
37.5%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.7
Total de Tarjetas
3.8
Posición en la Liga
ATL
Atlante FC
6 Puntos
15
PAC
CF Pachuca
8 Puntos
11