1. FC Nürnberg VS Hannover 96
Max-Morlock-Stadion
Viernes, Sep. 11, 2026 A Las 12:30 Edt
Forma Reciente
NUR
1. FC Nürnberg
G
?
G
G
G
Cara a Cara
May. 17, 2026
3 - 3
HAN
Hannover 96
VS
1. FC Nürnberg
NUR
2B
2. Bundesliga
Heinz von Heiden-Arena
2025
Dic. 21, 2025
2 - 1
NUR
1. FC Nürnberg
VS
Hannover 96
HAN
2B
2. Bundesliga
Max-Morlock-Stadion
2025
Mar. 1, 2025
1 - 2
NUR
1. FC Nürnberg
VS
Hannover 96
HAN
2B
2. Bundesliga
Max-Morlock-Stadion
2024
Sep. 29, 2024
2 - 0
HAN
Hannover 96
VS
1. FC Nürnberg
NUR
2B
2. Bundesliga
Heinz von Heiden-Arena
2024
Ene. 26, 2024
3 - 0
HAN
Hannover 96
VS
1. FC Nürnberg
NUR
2B
2. Bundesliga
Heinz von Heiden-Arena
2023
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
87.5
Fortaleza General
40
78.6%
Poder Atacante
21.4%
60%
Fortaleza Defensiva
40%
80%
Forma Actual
20%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
NUR
1. FC Nürnberg
Hannover 96
HAN
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
33%
|
25%
Promedio Total de Goles
4.7
|
2.5
Análisis de Tarjetas
1. FC Nürnberg
2/Partido
6
0
16-30'
1
46-60'
3
61-75'
1
76-90'
1
Hannover 96
2.3/Partido
9
0
0-15'
1
31-45'
1
46-60'
3
61-75'
1
76-90'
3
Comparación de Temporadas
2026/2027
1. FC Nürnberg
3W 0D 0L
|
11:3
|
3 ppg
Hannover 96
1W 1D 0L
|
4:6
|
1 ppg
2025/2026
1. FC Nürnberg
12W 10D 0L
|
47:45
|
1.35 ppg
Hannover 96
16W 12D 0L
|
60:44
|
1.76 ppg
2024/2025
1. FC Nürnberg
14W 6D 0L
|
60:57
|
1.41 ppg
Hannover 96
13W 12D 0L
|
41:36
|
1.5 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
50.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
51.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
50.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
1. FC Nürnberg
50.0%
Empate
18.8%
Hannover 96
31.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 20 Tiros | Sí | 94.4% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 93.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 93.9% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 79.5% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 76.7% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 76.7% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 74.8% | Bueno |
| Más de 25 Tiros | Sí | 73.1% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 70.8% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 69.4% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 69.4% | Regular |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 67.0% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 64.5% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 58.6% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 58.4% | Regular |
| Más de 11 Córners | No | 56.7% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 55.3% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 51.8% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 51.7% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 50.8% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 50.5% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | No | 50.2% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 50.0% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 40.0% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 9.8% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
93.9%
Más 1.5
76.7%
Más 2.5
48.3%
Más 3.5
30.6%
Menos 0.5
6.2%
Menos 1.5
23.3%
Menos 2.5
51.7%
Menos 3.5
69.4%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
36.4%
PT Empate
40.0%
PT Visita Gana
23.7%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
29.2%
Goles en los Primeros 30'
49.8%
Goles Después del 80'
20.5%
Goles en Ambos Tiempos
41.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
67.0%
Más de 11 Córners
43.3%
Local Más Córners
55.3%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
74.8%
Más de 5 Tarjetas
64.5%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
94.4%
Más de 25 Tiros
73.1%
Más de 8 al Arco
58.6%
Local Más Remates
50.5%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.3%
Visitante Supera xG
49.1%
xG Total Más de 2.5
34.2%
Alta Variación de xG
40.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
25.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
10.7
Total de Tarjetas
3.7
Posición en la Liga
NUR
1. FC Nürnberg
9 Puntos
1
HAN
Hannover 96
3 Puntos
13