KL
K League 1
Ulsan Hyundai FC VS FC Seoul
Ulsan Munsu Football Stadium
Martes, Sep. 8, 2026 A Las 06:30 Edt
Forma Reciente
ULS
Ulsan Hyundai FC
E
G
P
P
P
Cara a Cara
Jul. 26, 2026
1 - 3
SEO
FC Seoul
VS
Ulsan Hyundai FC
ULS
KL
K League 1
Seoul World Cup Stadium
2026
Abr. 15, 2026
1 - 4
ULS
Ulsan Hyundai FC
VS
FC Seoul
SEO
KL
K League 1
Ulsan Munsu Football Stadium
2026
Ago. 24, 2025
3 - 2
SEO
FC Seoul
VS
Ulsan Hyundai FC
ULS
KL
K League 1
Seoul World Cup Stadium
2025
Jul. 20, 2025
1 - 0
SEO
FC Seoul
VS
Ulsan Hyundai FC
ULS
KL
K League 1
Seoul World Cup Stadium
2025
Abr. 5, 2025
0 - 0
ULS
Ulsan Hyundai FC
VS
FC Seoul
SEO
KL
K League 1
Ulsan Munsu Football Stadium
2025
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
51
Fortaleza General
66.9
43.6%
Poder Atacante
56.4%
36.2%
Fortaleza Defensiva
63.8%
40%
Forma Actual
60%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
ULS
Ulsan Hyundai FC
FC Seoul
SEO
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
19%
|
48%
Promedio Total de Goles
2.9
|
2.8
Análisis de Tarjetas
Ulsan Hyundai FC
1.1/Partido
28
1
0-15'
1
16-30'
3
31-45'
5
46-60'
8
61-75'
3
76-90'
9
FC Seoul
1.6/Partido
41
3
0-15'
5
16-30'
3
31-45'
6
46-60'
6
61-75'
10
76-90'
14
Comparación de Temporadas
2026/2027
Ulsan Hyundai FC
12W 5D 0L
|
41:37
|
1.52 ppg
FC Seoul
18W 5D 0L
|
53:21
|
2.19 ppg
2025/2026
Ulsan Hyundai FC
11W 11D 0L
|
42:50
|
1.16 ppg
FC Seoul
12W 13D 0L
|
50:52
|
1.29 ppg
2024/2025
Ulsan Hyundai FC
21W 9D 0L
|
62:40
|
1.89 ppg
FC Seoul
16W 10D 0L
|
55:42
|
1.53 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Visita
Confianza:
46.9%
Predicción de Goles
Más 2.5
73.8%
Ambos Equipos Anotan
Sí
71.4%
Probabilidades de Resultado del Partido
Ulsan Hyundai FC
35.8%
Empate
17.3%
FC Seoul
46.9%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 98.2% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 98.2% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 91.3% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 91.3% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 84.5% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 73.8% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | No | 73.8% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 71.4% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 70.9% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 69.2% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 68.5% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 68.0% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 67.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 61.3% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 59.9% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | Sí | 58.0% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | No | 58.0% | Regular |
| Gol Antes del 15' | No | 56.0% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | No | 55.0% | Regular |
| Más de 9 Córners | Sí | 53.0% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 52.6% | Regular |
| Más de 25 Tiros | No | 52.5% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Visita | 46.9% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 39.4% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-2 | 7.7% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
98.2%
Más 1.5
91.3%
Más 2.5
73.8%
Más 3.5
58.0%
Menos 0.5
1.8%
Menos 1.5
8.7%
Menos 2.5
26.2%
Menos 3.5
42.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
37.2%
PT Empate
39.4%
PT Visita Gana
23.4%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
44.0%
Goles en los Primeros 30'
68.5%
Goles Después del 80'
32.0%
Goles en Ambos Tiempos
67.8%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
53.0%
Más de 11 Córners
29.1%
Local Más Córners
69.2%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
61.3%
Más de 5 Tarjetas
45.0%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
84.5%
Más de 25 Tiros
47.5%
Más de 8 al Arco
47.4%
Local Más Remates
59.9%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
52.1%
Visitante Supera xG
53.3%
xG Total Más de 2.5
67.4%
Alta Variación de xG
47.4%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
9.5
Total de Tarjetas
3.0
Posición en la Liga
ULS
Ulsan Hyundai FC
41 Puntos
3
SEO
FC Seoul
59 Puntos
1