Toronto FC VS Nashville SC
BMO Field
Miércoles, Sep. 9, 2026 A Las 19:30 Edt
Forma Reciente
TOR
Toronto FC
E
G
E
G
E
Cara a Cara
Jul. 19, 2025
1 - 0
NS
Nashville SC
VS
Toronto FC
TOR
ML
Major League Soccer
GEODIS Park
2025
May. 24, 2025
1 - 2
TOR
Toronto FC
VS
Nashville SC
NS
ML
Major League Soccer
BMO Field
2025
Jun. 19, 2024
1 - 2
TOR
Toronto FC
VS
Nashville SC
NS
ML
Major League Soccer
BMO Field
2024
May. 15, 2024
2 - 0
NS
Nashville SC
VS
Toronto FC
TOR
ML
Major League Soccer
GEODIS Park
2024
Jun. 10, 2023
1 - 1
TOR
Toronto FC
VS
Nashville SC
NS
ML
Major League Soccer
BMO Field
2023
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
40.5
Fortaleza General
70.1
40.5%
Poder Atacante
59.5%
30.9%
Fortaleza Defensiva
69.1%
23.8%
Forma Actual
76.2%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
TOR
Toronto FC
Nashville SC
NS
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
14%
|
45%
Promedio Total de Goles
3.2
|
2.9
Análisis de Tarjetas
Toronto FC
1.8/Partido
36
3
0-15'
3
16-30'
4
31-45'
5
46-60'
11
61-75'
7
76-90'
9
Nashville SC
1.7/Partido
36
1
0-15'
2
16-30'
1
31-45'
6
46-60'
5
61-75'
7
76-90'
16
Comparación de Temporadas
2026/2027
Toronto FC
5W 10D 0L
|
32:38
|
1.14 ppg
Nashville SC
16W 4D 0L
|
47:17
|
2.36 ppg
2025/2026
Toronto FC
6W 14D 0L
|
37:44
|
0.94 ppg
Nashville SC
17W 6D 0L
|
61:53
|
1.54 ppg
2024/2025
Toronto FC
11W 4D 0L
|
40:61
|
1.09 ppg
Nashville SC
9W 9D 0L
|
38:54
|
1.06 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
37.9%
Predicción de Goles
Menos 2.5
75.0%
Ambos Equipos Anotan
No
67.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Toronto FC
25.0%
Empate
37.9%
Nashville SC
37.1%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 3.5 Goles | No | 88.1% | Bueno |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 88.1% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 86.7% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 84.4% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 84.4% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 81.3% | Bueno |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 81.2% | Bueno |
| Más de 2.5 Goles | No | 75.0% | Bueno |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 75.0% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 73.3% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 71.6% | Bueno |
| Más de 9 Córners | Sí | 70.2% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Ambos Equipos Anotan | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 67.7% | Bueno |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 63.3% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 55.5% | Regular |
| Menos de 1.5 Goles | No | 55.5% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 55.0% | Regular |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 54.2% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | No | 53.8% | Regular |
| Más de 11 Córners | No | 52.9% | Regular |
| Más de 25 Tiros | Sí | 52.2% | Regular |
| Resultado del Partido | Empate | 37.9% | Bajo |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 37.7% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 0-0 | 15.6% | Regular |
Mercados de Goles
Más 0.5
84.4%
Más 1.5
55.5%
Más 2.5
25.0%
Más 3.5
11.9%
Menos 0.5
15.6%
Menos 1.5
44.5%
Menos 2.5
75.0%
Menos 3.5
88.1%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
36.5%
PT Empate
37.7%
PT Visita Gana
25.7%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
26.7%
Goles en los Primeros 30'
46.2%
Goles Después del 80'
18.7%
Goles en Ambos Tiempos
36.7%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
70.2%
Más de 11 Córners
47.1%
Local Más Córners
71.6%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
67.7%
Más de 5 Tarjetas
54.2%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
86.7%
Más de 25 Tiros
52.2%
Más de 8 al Arco
81.2%
Local Más Remates
55.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.0%
Visitante Supera xG
49.4%
xG Total Más de 2.5
28.5%
Alta Variación de xG
39.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
11.0
Total de Tarjetas
3.3
Posición en la Liga
TOR
Toronto FC
25 Puntos
10
NS
Nashville SC
52 Puntos
1