MN
MLS Next Pro
Portland Timbers II VS Vancouver Whitecaps II
Providence Park
Lunes, Sep. 7, 2026 A Las 16:00 Edt
Forma Reciente
PT
Portland Timbers II
G
?
G
?
G
Cara a Cara
Jun. 5, 2026
0 - 1
VW
Vancouver Whitecaps II
VS
Portland Timbers II
PT
MN
MLS Next Pro
Swangard Stadium
2026
Mar. 8, 2026
PEN
PT
Portland Timbers II
VS
Vancouver Whitecaps II
VW
MN
MLS Next Pro
Providence Park
2026
Ago. 31, 2025
4 - 1
VW
Vancouver Whitecaps II
VS
Portland Timbers II
PT
MN
MLS Next Pro
Swangard Stadium
2025
May. 9, 2025
1 - 0
PT
Portland Timbers II
VS
Vancouver Whitecaps II
VW
MN
MLS Next Pro
Providence Park
2025
Mar. 29, 2025
PEN
VW
Vancouver Whitecaps II
VS
Portland Timbers II
PT
MN
MLS Next Pro
Swangard Stadium
2025
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
61.3
Fortaleza General
40.7
48.8%
Poder Atacante
51.2%
65.1%
Fortaleza Defensiva
34.9%
66.7%
Forma Actual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
PT
Portland Timbers II
Vancouver Whitecaps II
VW
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
48%
|
0%
Promedio Total de Goles
2.8
|
3.8
Análisis de Tarjetas
Portland Timbers II
1.9/Partido
47
1
0-15'
5
16-30'
3
31-45'
6
46-60'
9
61-75'
12
76-90'
13
Vancouver Whitecaps II
1.7/Partido
42
1
0-15'
4
16-30'
6
31-45'
8
46-60'
8
61-75'
6
76-90'
11
Comparación de Temporadas
2026/2027
Portland Timbers II
18W 0D 0L
|
39:30
|
2.16 ppg
Vancouver Whitecaps II
9W 0D 0L
|
41:56
|
1.08 ppg
2025/2026
Portland Timbers II
12W 0D 0L
|
49:58
|
1.29 ppg
Vancouver Whitecaps II
15W 0D 0L
|
67:58
|
1.55 ppg
2024/2025
Portland Timbers II
0W 0D 0L
|
1:2
|
0 ppg
Vancouver Whitecaps II
10W 7D 0L
|
47:47
|
1.28 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
71.8%
Predicción de Goles
Más 2.5
57.6%
Ambos Equipos Anotan
No
52.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Portland Timbers II
71.8%
Empate
14.8%
Vancouver Whitecaps II
13.4%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 97.5% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.9% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.9% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 91.3% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 90.0% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 90.0% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 82.8% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 82.8% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 77.8% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 76.8% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 71.8% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 67.2% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 60.3% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 60.3% | Regular |
| Más de 25 Tiros | Sí | 60.1% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 58.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 57.6% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 57.6% | Regular |
| Más de 3 Tarjetas | No | 57.2% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 55.0% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 54.8% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 53.7% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 52.8% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 51.6% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 39.2% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-0 | 11.2% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.9%
Más 1.5
82.8%
Más 2.5
57.6%
Más 3.5
39.7%
Menos 0.5
4.2%
Menos 1.5
17.2%
Menos 2.5
42.4%
Menos 3.5
60.3%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
35.9%
PT Empate
39.2%
PT Visita Gana
24.9%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
32.8%
Goles en los Primeros 30'
54.8%
Goles Después del 80'
23.2%
Goles en Ambos Tiempos
48.4%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
10.0%
Más de 11 Córners
2.5%
Local Más Córners
58.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
42.8%
Más de 5 Tarjetas
22.2%
Tarjeta Roja
8.7%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
90.0%
Más de 25 Tiros
60.1%
Más de 8 al Arco
46.3%
Local Más Remates
55.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.3%
Visitante Supera xG
48.6%
xG Total Más de 2.5
42.5%
Alta Variación de xG
41.9%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.0
Total de Tarjetas
2.3
Posición en la Liga
PT
Portland Timbers II
53 Puntos
1
VW
Vancouver Whitecaps II
25 Puntos
7