Forma Reciente
Cara a Cara
Abr. 27, 2026
3 - 2
CAG
Cagliari
VS
Atalanta
ATA
SA
Serie A
Unipol Domus
2025
Dic. 13, 2025
2 - 1
ATA
Atalanta
VS
Cagliari
CAG
SA
Serie A
Gewiss Stadium
2025
Feb. 15, 2025
0 - 0
ATA
Atalanta
VS
Cagliari
CAG
SA
Serie A
Gewiss Stadium
2024
Dic. 14, 2024
0 - 1
CAG
Cagliari
VS
Atalanta
ATA
SA
Serie A
Unipol Domus
2024
Abr. 7, 2024
2 - 1
CAG
Cagliari
VS
Atalanta
ATA
SA
Serie A
Unipol Domus
2023
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
75
Fortaleza General
53.8
80%
Poder Atacante
20%
33.3%
Fortaleza Defensiva
66.7%
66.7%
Forma Actual
33.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
ATA
Atalanta
Cagliari
CAG
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
0%
|
50%
Promedio Total de Goles
3
|
1
Análisis de Tarjetas
Atalanta
1.6/Partido
62
2
0-15'
4
16-30'
7
31-45'
7
46-60'
10
61-75'
14
76-90'
22
Cagliari
2/Partido
4
0
0-15'
1
46-60'
2
76-90'
1
Comparación de Temporadas
2026/2027
Atalanta
1W 0D 0L
|
2:1
|
3 ppg
Cagliari
1W 0D 0L
|
1:1
|
1.5 ppg
2025/2026
Atalanta
15W 14D 0L
|
51:36
|
1.55 ppg
Cagliari
11W 10D 0L
|
40:53
|
1.13 ppg
2024/2025
Atalanta
22W 8D 0L
|
78:37
|
1.95 ppg
Cagliari
9W 9D 0L
|
40:56
|
0.95 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
63.5%
Predicción de Goles
Más 2.5
52.2%
Ambos Equipos Anotan
No
54.8%
Probabilidades de Resultado del Partido
Atalanta
63.5%
Empate
22.9%
Cagliari
13.6%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 95.9% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.8% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.8% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 85.5% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 84.0% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 79.4% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 79.4% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 77.9% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 75.8% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 68.7% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 66.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 65.7% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 65.7% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 63.5% | Bueno |
| Local Más Córners | Sí | 61.8% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | Sí | 60.8% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 56.3% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 54.8% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 54.4% | Regular |
| Más de 25 Tiros | No | 53.5% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 52.8% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 52.2% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 52.2% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 40.6% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 2-0 | 11.6% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.8%
Más 1.5
79.4%
Más 2.5
52.2%
Más 3.5
34.3%
Menos 0.5
5.2%
Menos 1.5
20.6%
Menos 2.5
47.8%
Menos 3.5
65.7%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
35.2%
PT Empate
40.6%
PT Visita Gana
24.3%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
31.3%
Goles en los Primeros 30'
52.8%
Goles Después del 80'
22.1%
Goles en Ambos Tiempos
45.6%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
14.5%
Más de 11 Córners
4.1%
Local Más Córners
61.8%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
75.8%
Más de 5 Tarjetas
66.0%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
84.0%
Más de 25 Tiros
46.5%
Más de 8 al Arco
60.8%
Local Más Remates
56.3%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
49.7%
Visitante Supera xG
49.6%
xG Total Más de 2.5
39.1%
Alta Variación de xG
41.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.5
Total de Tarjetas
3.8
Posición en la Liga
ATA
Atalanta
6 Puntos
5
CAG
Cagliari
3 Puntos
12