Sport Huancayo VS Sport Boys
Estadio Huancayo
Sábado, Sep. 5, 2026 A Las 16:00 Edt
Forma Reciente
SPO
Sport Huancayo
G
P
P
P
E
Cara a Cara
Mar. 22, 2026
3 - 0
SPO
Sport Boys
VS
Sport Huancayo
SPO
PD
Primera División
Estadio Miguel Grau del Callao
2026
Oct. 4, 2025
2 - 1
SPO
Sport Boys
VS
Sport Huancayo
SPO
PD
Primera División
Estadio Miguel Grau del Callao
2025
May. 18, 2025
1 - 0
SPO
Sport Huancayo
VS
Sport Boys
SPO
PD
Primera División
Estadio Huancayo
2025
Jul. 14, 2024
2 - 1
SPO
Sport Boys
VS
Sport Huancayo
SPO
PD
Primera División
Estadio Miguel Grau del Callao
2024
Ene. 27, 2024
1 - 0
SPO
Sport Huancayo
VS
Sport Boys
SPO
PD
Primera División
Estadio Huancayo
2024
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
41.4
Fortaleza General
49.8
54.4%
Poder Atacante
45.6%
35.9%
Fortaleza Defensiva
64.1%
43.8%
Forma Actual
56.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
SPO
Sport Huancayo
Sport Boys
SPO
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
17%
|
46%
Promedio Total de Goles
3
|
2.1
Análisis de Tarjetas
Sport Huancayo
2.2/Partido
50
3
0-15'
4
16-30'
9
31-45'
11
46-60'
4
61-75'
9
76-90'
16
Sport Boys
2.6/Partido
55
7
0-15'
2
16-30'
9
31-45'
10
46-60'
13
61-75'
11
76-90'
17
Comparación de Temporadas
2026/2027
Sport Huancayo
7W 5D 0L
|
31:41
|
1.08 ppg
Sport Boys
9W 7D 0L
|
26:23
|
1.42 ppg
2025/2026
Sport Huancayo
14W 6D 0L
|
51:49
|
1.37 ppg
Sport Boys
9W 9D 0L
|
40:53
|
1.03 ppg
2024/2025
Sport Huancayo
10W 8D 0L
|
39:57
|
1.12 ppg
Sport Boys
9W 8D 0L
|
32:51
|
1.03 ppg
Resultado del Partido
Triunfo Local
Confianza:
56.0%
Predicción de Goles
Menos 2.5
50.1%
Ambos Equipos Anotan
No
51.7%
Probabilidades de Resultado del Partido
Sport Huancayo
56.0%
Empate
24.9%
Sport Boys
19.2%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 0.5 Goles | Sí | 94.3% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 94.3% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 88.3% | Bueno |
| Más de 3 Tarjetas | Sí | 86.0% | Bueno |
| Más de 11 Córners | No | 83.8% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | Sí | 80.6% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 78.8% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 77.9% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 77.9% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Gol Antes del 15' | No | 70.0% | Bueno |
| Más de 3.5 Goles | No | 67.9% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 67.9% | Regular |
| Tarjeta Roja | No | 67.8% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 63.2% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 59.5% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 57.0% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | No | 56.8% | Regular |
| Más de 25 Tiros | Sí | 56.0% | Regular |
| Resultado del Partido | Triunfo Local | 56.0% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 55.7% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | No | 51.7% | Regular |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 51.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | No | 50.1% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | Sí | 50.1% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 40.7% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-0 | 10.7% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
94.3%
Más 1.5
77.9%
Más 2.5
49.9%
Más 3.5
32.1%
Menos 0.5
5.7%
Menos 1.5
22.1%
Menos 2.5
50.1%
Menos 3.5
67.9%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
35.3%
PT Empate
40.7%
PT Visita Gana
24.0%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
30.0%
Goles en los Primeros 30'
51.0%
Goles Después del 80'
21.2%
Goles en Ambos Tiempos
43.2%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
36.8%
Más de 11 Córners
16.3%
Local Más Córners
55.7%
Gol de Córner
40.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
86.0%
Más de 5 Tarjetas
80.6%
Tarjeta Roja
32.2%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
88.3%
Más de 25 Tiros
56.0%
Más de 8 al Arco
40.5%
Local Más Remates
57.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
48.3%
Visitante Supera xG
50.4%
xG Total Más de 2.5
36.1%
Alta Variación de xG
40.7%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
85.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
8.3
Total de Tarjetas
4.6
Posición en la Liga
SPO
Sport Huancayo
26 Puntos
14
SPO
Sport Boys
34 Puntos
9