Skip to main content

KV Mechelen VS KVC Westerlo

Sep. 5
12:15
Achter de Kazerne Sábado, Sep. 5, 2026 A Las 12:15 Edt

Eventos del Partido

No hay eventos disponibles para este partido

Alineaciones

No hay alineaciones disponibles para este partido

Estadísticas del Partido

Estadísticas del partido no disponibles

Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.

Comparación de Equipos

26.9
Fortaleza General
14.4
50% Poder Atacante 50%
60.9% Fortaleza Defensiva 39.1%
50% Forma Actual 50%
50% Disciplina 50%

Estadísticas de Más/Menos

MEC
KV Mechelen
KVC Westerlo
WES
0% Más 0.5 0%
0% Más 1.5 0%
0% Más 2.5 0%
0% Más 3.5 0%
Ambos Equipos Anotan
0% | 0%
Valla Invicta
0% | 0%
Promedio Total de Goles
3.6 | 4.8

Análisis de Tarjetas

KV Mechelen 0.8/Partido
3
0
31-45'
1
76-90'
2
KVC Westerlo 1.5/Partido
6
0
31-45'
1
61-75'
2
76-90'
3

Comparación de Temporadas

2026/2027
KV Mechelen
0W 2D 0L | 5:9 | 0.5 ppg
KVC Westerlo
0W 1D 0L | 5:14 | 0.25 ppg
2025/2026
KV Mechelen
13W 12D 0L | 48:58 | 1.31 ppg
KVC Westerlo
14W 10D 0L | 50:57 | 1.3 ppg

Resultado del Partido

Empate
Confianza: 35.8%

Predicción de Goles

Más 2.5
54.5%

Ambos Equipos Anotan

57.3%

Probabilidades de Resultado del Partido

KV Mechelen 34.9%
Empate 35.8%
KVC Westerlo 29.3%

AI Resumen Rápido de Estadísticas

Mercado Análisis Confianza Valor
Más de 20 Tiros 98.6% Bueno
Más de 0.5 Goles 94.7% Bueno
Menos de 0.5 Goles No 94.7% Bueno
Más de 25 Tiros 90.3% Bueno
Más de 1.5 Goles 79.0% Bueno
Menos de 1.5 Goles No 79.0% Bueno
Más de 8 Tiros al Arco 77.2% Bueno
Goles Después del 80' No 73.7% Bueno
Más de 9 Córners 73.1% Bueno
Más de 3 Tarjetas 73.1% Bueno
Penal Concedido No 72.2% Bueno
Más de 3.5 Goles No 66.3% Regular
Menos de 3.5 Goles 66.3% Regular
Tarjeta Roja No 65.5% Bueno
Gol Antes del 15' No 63.2% Regular
Goles en los Primeros 30' 60.0% Regular
Posesión Superior al 60% 60.0% Regular
Más de 5 Tarjetas 57.5% Regular
Ambos Equipos Anotan 57.3% Regular
Goles en Ambos Tiempos 55.8% Regular
Local Más Córners 55.1% Regular
Más de 2.5 Goles 54.5% Regular
Menos de 2.5 Goles No 54.5% Regular
Local Más Remates 51.5% Regular
Más de 11 Córners No 50.4% Regular
Resultado del Primer Tiempo PT Empate 37.7% Bajo
Resultado del Partido Empate 35.8% Bajo
Resultado Más Probable 1-1 11.5% Bajo

Mercados de Goles

Más 0.5
94.7%
Más 1.5
79.0%
Más 2.5
54.5%
Más 3.5
33.7%
Menos 0.5
5.3%
Menos 1.5
21.0%
Menos 2.5
45.5%
Menos 3.5
66.3%

Mercados de Primer Tiempo

PT Local Gana
36.8%
PT Empate
37.7%
PT Visita Gana
25.5%

Mercados de Sincronización

Gol Antes del 15'
36.8%
Goles en los Primeros 30'
60.0%
Goles Después del 80'
26.3%
Goles en Ambos Tiempos
55.8%

Mercados de Córners

Más de 9 Córners
73.1%
Más de 11 Córners
49.6%
Local Más Córners
55.1%
Gol de Córner
40.0%

Mercados de Tarjetas

Más de 3 Tarjetas
73.1%
Más de 5 Tarjetas
57.5%
Tarjeta Roja
34.5%

Mercados de Tiros

Más de 20 Tiros
98.6%
Más de 25 Tiros
90.3%
Más de 8 al Arco
77.2%
Local Más Remates
51.5%

Mercados de Goles Esperados (xG)

Local Supera xG
51.6%
Visitante Supera xG
50.2%
xG Total Más de 2.5
51.8%
Alta Variación de xG
43.8%

Mercados Especiales

Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
10.0%

Información Adicional

Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%

Valores Esperados

Total de Córners
11.3
Total de Tarjetas
3.5

Posición en la Liga

MEC
KV Mechelen
2 Puntos 14
WES
KVC Westerlo
1 Puntos 16

Preguntas Frecuentes sobre KV Mechelen vs KVC Westerlo