PB
Primera B
Santiago Wanderers VS Deportes Iquique
Estadio Elías Figueroa Brander
Viernes, Sep. 4, 2026 A Las 18:00 Edt
Forma Reciente
WAN
Santiago Wanderers
G
G
E
E
E
Cara a Cara
Abr. 27, 2026
2 - 1
IQU
Deportes Iquique
VS
Santiago Wanderers
WAN
PB
Primera B
Estadio Tierra de Campeones
2026
Dic. 10, 2023
3 - 3
IQU
Deportes Iquique
VS
Santiago Wanderers
WAN
PB
Primera B
Estadio Tierra de Campeones
2023
Dic. 4, 2023
1 - 1
WAN
Santiago Wanderers
VS
Deportes Iquique
IQU
PB
Primera B
Estadio Elías Figueroa Brander
2023
Oct. 15, 2023
3 - 2
IQU
Deportes Iquique
VS
Santiago Wanderers
WAN
PB
Primera B
Estadio Tierra de Campeones
2023
Jun. 4, 2023
1 - 1
WAN
Santiago Wanderers
VS
Deportes Iquique
IQU
PB
Primera B
Estadio Elías Figueroa Brander
2023
Eventos del Partido
No hay eventos disponibles para este partido
Alineaciones
No hay alineaciones disponibles para este partido
Estadísticas del Partido
Estadísticas del partido no disponibles
Las estadísticas aún no están disponibles para este partido.
Comparación de Equipos
58.3
Fortaleza General
45.1
55.7%
Poder Atacante
44.3%
55.1%
Fortaleza Defensiva
44.9%
68.8%
Forma Actual
31.3%
50%
Disciplina
50%
Estadísticas de Más/Menos
WAN
Santiago Wanderers
Deportes Iquique
IQU
0%
Más 0.5
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
Más 2.5
0%
0%
Más 3.5
0%
Ambos Equipos Anotan
0%
|
0%
Valla Invicta
32%
|
27%
Promedio Total de Goles
2.8
|
2.6
Análisis de Tarjetas
Santiago Wanderers
2.9/Partido
60
4
0-15'
5
16-30'
11
31-45'
13
46-60'
8
61-75'
12
76-90'
15
Deportes Iquique
1.7/Partido
37
1
0-15'
4
16-30'
6
31-45'
5
46-60'
9
61-75'
4
76-90'
10
Comparación de Temporadas
2026/2027
Santiago Wanderers
11W 8D 0L
|
39:22
|
1.86 ppg
Deportes Iquique
5W 10D 0L
|
31:27
|
1.14 ppg
2025/2026
Santiago Wanderers
10W 12D 0L
|
45:42
|
1.31 ppg
Deportes Iquique
6W 6D 0L
|
34:60
|
0.8 ppg
2024/2025
Santiago Wanderers
9W 11D 0L
|
45:39
|
1.27 ppg
Deportes Iquique
14W 6D 0L
|
53:48
|
1.6 ppg
Resultado del Partido
Empate
Confianza:
36.6%
Predicción de Goles
Más 2.5
54.5%
Ambos Equipos Anotan
Sí
56.6%
Probabilidades de Resultado del Partido
Santiago Wanderers
35.7%
Empate
36.6%
Deportes Iquique
27.7%
AI Resumen Rápido de Estadísticas
| Mercado | Análisis | Confianza | Valor |
|---|---|---|---|
| Más de 11 Córners | No | 97.5% | Bueno |
| Más de 0.5 Goles | Sí | 95.3% | Bueno |
| Menos de 0.5 Goles | No | 95.3% | Bueno |
| Tarjeta Roja | No | 91.3% | Bueno |
| Más de 9 Córners | No | 90.0% | Bueno |
| Más de 20 Tiros | Sí | 90.0% | Bueno |
| Más de 1.5 Goles | Sí | 81.0% | Bueno |
| Menos de 1.5 Goles | No | 81.0% | Bueno |
| Más de 5 Tarjetas | No | 77.8% | Bueno |
| Penal Concedido | No | 72.2% | Bueno |
| Goles Después del 80' | No | 71.2% | Bueno |
| Goles en los Primeros 30' | Sí | 63.9% | Regular |
| Más de 3.5 Goles | No | 63.4% | Regular |
| Menos de 3.5 Goles | Sí | 63.4% | Regular |
| Goles en Ambos Tiempos | Sí | 61.4% | Regular |
| Más de 25 Tiros | Sí | 60.1% | Regular |
| Gol Antes del 15' | No | 60.0% | Regular |
| Posesión Superior al 60% | Sí | 60.0% | Regular |
| Local Más Córners | Sí | 58.0% | Regular |
| Más de 3 Tarjetas | No | 57.2% | Regular |
| Ambos Equipos Anotan | Sí | 56.6% | Regular |
| Local Más Remates | Sí | 55.0% | Regular |
| Más de 2.5 Goles | Sí | 54.5% | Regular |
| Menos de 2.5 Goles | No | 54.5% | Regular |
| Más de 8 Tiros al Arco | No | 53.7% | Regular |
| Resultado del Primer Tiempo | PT Empate | 39.2% | Bajo |
| Resultado del Partido | Empate | 36.6% | Bajo |
| Resultado Más Probable | 1-1 | 11.0% | Bajo |
Mercados de Goles
Más 0.5
95.3%
Más 1.5
81.0%
Más 2.5
54.5%
Más 3.5
36.6%
Menos 0.5
4.7%
Menos 1.5
19.0%
Menos 2.5
45.5%
Menos 3.5
63.4%
Mercados de Primer Tiempo
PT Local Gana
34.3%
PT Empate
39.2%
PT Visita Gana
26.6%
Mercados de Sincronización
Gol Antes del 15'
40.0%
Goles en los Primeros 30'
63.9%
Goles Después del 80'
28.8%
Goles en Ambos Tiempos
61.4%
Mercados de Córners
Más de 9 Córners
10.0%
Más de 11 Córners
2.5%
Local Más Córners
58.0%
Gol de Córner
5.0%
Mercados de Tarjetas
Más de 3 Tarjetas
42.8%
Más de 5 Tarjetas
22.2%
Tarjeta Roja
8.7%
Mercados de Tiros
Más de 20 Tiros
90.0%
Más de 25 Tiros
60.1%
Más de 8 al Arco
46.3%
Local Más Remates
55.0%
Mercados de Goles Esperados (xG)
Local Supera xG
51.2%
Visitante Supera xG
52.2%
xG Total Más de 2.5
59.0%
Alta Variación de xG
45.3%
Mercados Especiales
Penal Concedido
27.8%
Gol de Tiro Libre
10.0%
Posesión Superior al 60%
60.0%
Presión Alta
45.0%
Información Adicional
Árbitro Estricto
50.0%
Ventaja de Local
60.0%
Cambio de Impulso
30.0%
Sorpresa
20.0%
Valores Esperados
Total de Córners
6.0
Total de Tarjetas
2.3
Posición en la Liga
WAN
Santiago Wanderers
44 Puntos
1
IQU
Deportes Iquique
25 Puntos
12