Skip to main content
V

V. Germain

35 años France 181 75
0
Partidos
0
Goles

Progresión de Carrera

2025/2026

HIR
28
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
885
Minutos
J-League Cup, AFC Champions League Elite +1

2024/2025

MA
HIR
22
Partidos
12
Goles
1
Asistencias
1,962
Minutos
Macarthur (21 PJ)
Sanfrecce Hiroshima (1 PJ)
A-League, Australia Cup +1

2023/2024

MA
36
Partidos
16
Goles
6
Asistencias
3,085
Minutos
AFC Champions League Two, Australia Cup +1

2022/2023

MON
MA
32
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
757
Minutos
Montpellier (32 PJ)
Macarthur (0 PJ)
A-League, Ligue 1 +1

2021/2022

MON
36
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,130
Minutos
Ligue 1, Coupe de France

2020/2021

MAR
32
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,221
Minutos
UEFA Champions League, Ligue 1 +2

2019/2020

MAR
30
Partidos
2
Goles
4
Asistencias
1,787
Minutos
Ligue 1, Coupe de la Ligue +1

2018/2019

MAR
42
Partidos
8
Goles
2
Asistencias
2,548
Minutos
Coupe de France, UEFA Europa League +2

2017/2018

MAR
55
Partidos
18
Goles
5
Asistencias
3,500
Minutos
Coupe de France, Coupe de la Ligue +2

2016/2017

MON
60
Partidos
17
Goles
4
Asistencias
3,518
Minutos
Ligue 1, UEFA Champions League +2

2015/2016

NIC
40
Partidos
14
Goles
6
Asistencias
3,249
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 1 +1

2014/2015

MON
37
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
1,192
Minutos
Coupe de France, Ligue 1 +2

2013/2014

MON
MON
28
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
1,641
Minutos
Monaco (26 PJ)
Monaco II (2 PJ)
Coupe de la Ligue, Coupe de France +2

2012/2013

MON
38
Partidos
14
Goles
0
Asistencias
3,078
Minutos
Coupe de la Ligue, Ligue 2 +1

2011/2012

MON
37
Partidos
8
Goles
0
Asistencias
2,294
Minutos
Coupe de France, Ligue 2 +1

2010/2011

MON
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
48
Minutos
Ligue 1
555
Partidos en Carrera
133
Goles en Carrera
33
Asistencias en Carrera
La tasa de goles ha disminuido

Métricas Avanzadas

2026/2027 Temporada
-
Calificación Promedio
Sin Datos
0
Min/Partido
0 Minutos Totales
0
Participación en Gol
0G + 0A
0
Total de Goles
0
Total de Asistencias
0
Goles/Partido
0
Asistencias/Partido
0
Participación en Gol

Línea de Tiempo de Carrera - V. Germain

16 Temporadas
133
Total de Goles
↗ +3 vs Primera Temporada
33
Total de Asistencias
↗ +1 vs Primera Temporada
555
Total de Apariciones
34.7 Por Temporada
7.3
Calificación Máxima
7.1 Promedio

Desglose por Temporada

25
2025/2026
Sanfrecce Hiroshima
3
Goles
1
Asistencias
28
Partidos
6.8
Calificación
885 Minutos 32 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
24
2024/2025
Macarthur, Sanfrecce Hiroshima
12
Goles
1
Asistencias
22
Partidos
7.3
Calificación
1,962 Minutos 89 Min/Partido 0.55 Goles/Partido
23
2023/2024
Macarthur
16
Goles
6
Asistencias
36
Partidos
7.3
Calificación
3,085 Minutos 86 Min/Partido 0.44 Goles/Partido
22
2022/2023
Macarthur, Montpellier
3
Goles
0
Asistencias
32
Partidos
7.3
Calificación
757 Minutos 24 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
21
2021/2022
Montpellier
4
Goles
3
Asistencias
36
Partidos
6.8
Calificación
2,130 Minutos 59 Min/Partido 0.11 Goles/Partido
20
2020/2021
Marseille
3
Goles
1
Asistencias
32
Partidos
7.0
Calificación
1,221 Minutos 38 Min/Partido 0.09 Goles/Partido
19
2019/2020
Marseille
2
Goles
4
Asistencias
30
Partidos
7.2
Calificación
1,787 Minutos 60 Min/Partido 0.07 Goles/Partido
18
2018/2019
Marseille
8
Goles
2
Asistencias
42
Partidos
6.9
Calificación
2,548 Minutos 61 Min/Partido 0.19 Goles/Partido
17
2017/2018
Marseille
18
Goles
5
Asistencias
55
Partidos
6.9
Calificación
3,500 Minutos 64 Min/Partido 0.33 Goles/Partido
16
2016/2017
Monaco
17
Goles
4
Asistencias
60
Partidos
7.3
Calificación
3,518 Minutos 59 Min/Partido 0.28 Goles/Partido
15
2015/2016
Nice
14
Goles
6
Asistencias
40
Partidos
7.0
Calificación
3,249 Minutos 81 Min/Partido 0.35 Goles/Partido
14
2014/2015
Monaco
5
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
1,192 Minutos 32 Min/Partido 0.14 Goles/Partido
13
2013/2014
Monaco, Monaco II
6
Goles
0
Asistencias
28
Partidos
-
Calificación
1,641 Minutos 59 Min/Partido 0.21 Goles/Partido
12
2012/2013
Monaco
14
Goles
0
Asistencias
38
Partidos
-
Calificación
3,078 Minutos 81 Min/Partido 0.37 Goles/Partido
11
2011/2012
Monaco
8
Goles
0
Asistencias
37
Partidos
-
Calificación
2,294 Minutos 62 Min/Partido 0.22 Goles/Partido
10
2010/2011
Monaco
0
Goles
0
Asistencias
2
Partidos
-
Calificación
48 Minutos 24 Min/Partido

Resumen de Carrera

16
Temporadas
555
Apariciones
133
Goles
33
Asistencias
7
Equipos
32,895
Minutos
34
Tarjetas Amarillas
1
Tarjetas Rojas

Historial de Temporada

2025/2026
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
3
Asistencias
1
Liga
J-League Cup
AFC Champions League Elite
J1 League
2024/2025
MA
Macarthur
HIR
Sanfrecce Hiroshima
Goles
12
Asistencias
1
Liga
A-League
Australia Cup
AFC Champions League Two
2023/2024
MA
Macarthur
Goles
16
Asistencias
6
Liga
AFC Champions League Two
Australia Cup
A-League
2022/2023
MA
Macarthur
MON
Montpellier
Goles
3
Asistencias
0
Liga
A-League
Ligue 1
Coupe de France
2021/2022
MON
Montpellier
Goles
4
Asistencias
3
Liga
Ligue 1
Coupe de France
2020/2021
MAR
Marseille
Goles
3
Asistencias
1
Liga
UEFA Champions League
Ligue 1
Friendlies Clubs
Coupe de France
2019/2020
MAR
Marseille
Goles
2
Asistencias
4
Liga
Ligue 1
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2018/2019
MAR
Marseille
Goles
8
Asistencias
2
Liga
Coupe de France
UEFA Europa League
Coupe de la Ligue
Ligue 1
2017/2018
MAR
Marseille
Goles
18
Asistencias
5
Liga
Coupe de France
Coupe de la Ligue
UEFA Europa League
Ligue 1
2016/2017
MON
Monaco
Goles
17
Asistencias
4
Liga
Ligue 1
UEFA Champions League
Coupe de la Ligue
Coupe de France
2015/2016
NIC
Nice
Goles
14
Asistencias
6
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 1
Coupe de France
2014/2015
MON
Monaco
Goles
5
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 1
Coupe de la Ligue
UEFA Champions League
2013/2014
MON
Monaco
MON
Monaco II
Goles
6
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Coupe de France
National 2 - Group D
Ligue 1
2012/2013
MON
Monaco
Goles
14
Asistencias
0
Liga
Coupe de la Ligue
Ligue 2
Coupe de France
2011/2012
MON
Monaco
Goles
8
Asistencias
0
Liga
Coupe de France
Ligue 2
Coupe de la Ligue
2010/2011
MON
Monaco
Goles
0
Asistencias
0
Liga
Ligue 1

Preguntas Frecuentes sobre V. Germain